Вопреки протоколу. Когда бортпроводники поступали не по правилам, но во благо

Стюардеса Southwest Airlines спела балладу пассажиру, а сотрудницы JetBlue нарушили протокол, чтобы спасти жизнь собаки, дав ей кислородную маску. Они не просто разносят и подают напитки. Их основная роль заключается в обеспечении безопасности пассажиров. Но некоторые из них делают все возможное для того, чтобы успокоить и развеселить людей, которым не по себе в самолете. О самых милых и забавных случаях вы сможете прочесть в этой статье.

Стюард Frontier помог маме успокоить ребенка

Когда в воскресенье в самолете компании Frontier Airlines начал плакать ребенок, его решил успокоить бортпроводник Джоэл О'Парис Кастро. В то время, пока мама малыша была занята, он держал его на руках и развлекал в проходе. Милые фотографии быстро стали вирусными и покорили интернет.

Оказалось, что мама впервые решилась на перелет с младенцем, что сделало помощь Джоэля еще более значимой. «Она постоянно извинялась за своего плачущего ребенка, - сказал сотрудник. - Я заверил ее, что в этом нет ничего страшного, и все входят в ее положение».

Стюардесса Delta развлекала 4-летнего пассажира книгами и игрушками

Робин Смит опубликовала на Facebook вирусный пост о стюардессе Delta Airlines по имени Кеша Картер, которая сделала все возможное для ее 4-летнего сына Чарли.

«Она постоянно подходила к нему и спрашивала: «Как дела, приятель?», чтобы от полета у него остались только хорошие впечатления. Мой сын летел в первый раз, поэтому для нас это было очень важно».

На обратном пути семья снова столкнулась с Картер в аэропорту. «Мой сын очень обрадовался ей и показал ей одну книгу из своего рюкзака, - рассказывает мать. - В результате они прочитали все 10 книг, которые были в его рюкзаке, а потом еще и поиграли в «Лего». Она могла просто отдохнуть в это время, но вместо этого решила позаниматься с моим сыном. Мы очень это ценим». Картер сказала, что никогда не забудет этот опыт.

Бортпроводник Southwest Airlines спел балладу для матери погибшего бойца

Когда Скотт Вирт узнал, что на его борту летит мать погибшего военнослужащего, он почтил ее трогательным исполнением You Raise Me Up Джоша Гробана. Один из пассажиров выложил ролик на YouTube, где видео было просмотрено более 142 000 раз.

«Мне нравится заботиться о пассажирах, к тому же я хорошо умею петь, - сказал Вирт. - История этой женщины тронула мое сердце, а я не смог придумать лучшего способа почтить ее сына. Поэтому я начал петь эту замечательную песню. Мы никогда не знаем, кто путешествует с нами на борту, но всегда стараемся сделать для наших пассажиров все возможное».

Веселая инструкция по безопасности

Когда стюардессы начинают показывать инструкцию по безопасности, люди обычно смотрят видео или спят. Но остроумный монолог Мэри Кобб привлек всеобщее внимание и вызвал аплодисменты всего самолета.

«Если вы путешествуете более, чем с одним ребенком, выберите того, кто обладает наибольшим потенциальными доходом в будущем», - пошутила она.

Опубликованное в 2014 году видео сейчас набрало более 24 миллионов просмотров. Мэри настолько прославилась, что ее даже пригласили на ток-шоу, где вручили 10000 долларов.

Стюардесса Hawaiian Airlines стала ребенку няней на дальнем рейсе

Три ребенка - это непросто, особенно когда они находятся в самолете. Многодетная мать летела с Гавайских островов в Лос-Анджелес со своими детьми, когда один из них начал плакать. Полчаса он кричал, пока маме не помогла стюардесса. «Я просто стала качать его и петь», - сказала Джина Рейес.

Для стюардессы, которую среди друзей зовут «мама Джина», это был естественный шаг. У нее четверо детей, поэтому она умеет с ними обращаться (кроме того, ни один из них не был с ней на борту).

Стюардессы JetBlue нарушили протокол, дав собаке кислородную маску

Одна из пассажирок авиакомпании JetBlue поделилась историей о том, как стюардессы Спенсер и Ашер сделали все возможное, чтобы помочь ее трехлетнему французскому бульдогу Дарси.

Берт заметила, что Дарси плохо себя чувствует во время полета. Ее язык посинел, что говорило о кислородной недостаточности. Хозяйка взяла собаку на руки и периодически давала ей воду, но это не помогло. Тогда стюардессы Рено Фентсер и Дайан Ашер дали ей кислородную маску, которая, возможно, спасла Дарси жизнь.

«Мы хотим, чтобы у всех наших пассажиров был безопасный и комфортный перелет, - сказали в JetBlue. - Мы благодарны команде за быструю реакцию и рады, что все участники долетели до пункта назначения в целости и невредимости».

Стюардесса Philippine Airlines пришла на помощь пассажирке, покормив грудью ее младенца

Бортпроводница Philippine Airlines Патриша Органо услышал плач ребенка в салоне и подошла к его матери, предложив ей покормить его. Мать сказала, что у нее кончились молочные смеси. Зная, что в полете невозможно достать другую еду для младенца, Патрика предложила покормить его грудью (донорское грудное молоко безопасно для детей).

В сообщении на Facebook, описывающем это событие, Органо написала, что «увидела облегчение на лице матери», как только она стала кормить ребенка. После обеда тот уснул и проспал спокойно весь полет.

Бортпроводницы Мор и Ницан спасли жизнь пассажиру

Однако стюардессы не только облегчают путешествие пассажиров, но и спасают им жизни. После посадки в самолете израильской авиакомпании одному из мужчин стало плохо - он упал без сознания. Ницан и Мор попытались нащупать у него пульс, но у них ничего не получилось. Тогда они оказали ему первую помощь и делали искусственное дыхание, пока не подоспела скорая. С помощью дефибриллятора им удалось запустить сердца мужчины, а через 30 минут он даже открыл глаза.

Шейла Фредерик спасла девушку от рабства

Для стюардессы Шейлы Фредерик рейс проходил как обычно. Но во время перелета она заметила одну странную пару: хорошо одетый мужчина и запуганная девушка в грязной одежде. Предложив проводить пассажирку до туалета, Шейла передала ей записку с вопросом о том, нужна ли ей помощь. Та ответила утвердительно, и Шейла вызвала с борта наряд полиции. Когда самолет приземлился в аэропорту, странную пару уже ждали. Оказалось, что девушку хотели против ее воли отправить в другую страну.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какой поступок растрогал вас больше всего?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Все поступки достойны уважения. Но Шейла понравилась больше всех.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.