Ребенок купался и потерял дедушкино кольцо: через год оно вернулось благодаря другому мальчику и соцсетям

Жизнь полна историй о подвигах, личных победах, честных и добрых поступках. 8-летний мальчик захотел обрадовать кого-то неизвестного, вернув ему свою красивую находку. Это стало возможным благодаря социальной сети. Достойное дело не осталось без награды.

Как случилась неприятность

Джейкоб Смит, 11 лет, живущий в Ньюфаундленде, был надежным внуком. И бабушка решила, что пришла пора вручить ему семейную реликвию – кольцо ее покойного мужа. Конечно же, Джейкоб тут же надел его на палец и побежал с другом купаться на пруд. То ли на радостях мальчики сильно резвились, то ли кольцо было слегка великовато, но, когда собрались идти домой, драгоценности на месте не было. Мальчик страшно расстроился. Дедушка умер, когда Джейкобу было всего четыре года. Но мужчина столько времени проводил с малышом, они так весело играли, и вместе им было так хорошо, что Смит прекрасно помнил своего деда.

Всей семьей сначала долго искали. Потом достали металлоискатель и снова прощупали все побережье. Ныряния тоже не дали результата. Смитам пришлось отступить и постараться забыть о дорогой потере.

Через год к ним пришли незнакомые люди. Они принесли то самое кольцо. В это трудно было поверить, но украшение нашло хозяина благодаря социальным сетям.

Откуда явилось кольцо

8-летний Джейкоб Скотт плавал и нырял в том же пруду. На дне что-то блеснуло.

"Это было похоже на банку с "Пепси", – рассказывает мальчик. – Я протянул руку и вытащил из песка эту штуку. Я догадался, что ее кто-то потерял, и отдал маме".

Мать Джейкоба опубликовала фото кольца в группе в Facebook. Там его увидел знакомый, который помогал Смиту искать пропажу. В воскресенье Скотты принесли ценность законным владельцам.

"Появление через год кольца было для меня настоящим чудом. Я так обрадовался, что подарил своему тезке 20 долларов из личных сбережений", - сказал Смит.

На самом деле это не единственный случай, когда социальные сети помогают людям совершить что-то хорошее.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А с вами такое случалось что-то подобное?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Кольцо в 11 лет? Пошел купаться? Вы сами то в эту чушь верите? А где поколение между дедушкой и внуком? Кто-то ведь этого внука родил!
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.