Студентка потеряла свой смартфон в Манчестере, а он нашелся почти за 10 000 км - в Гонконге

Студентка, которая потеряла свой телефон на Маркет-стрит, была потрясена, обнаружив, что он проехал 6000 миль и оказался в Гонконге.

Лейни Фрикер-Харрисон полностью потеряла надежду найти устройство, потеряв свой iPhone 6S во время похода по магазинам в начале августа. Двадцатилетняя девушка из Олдхема подумала, что его украли прямо на месте, пока она делала покупки. Лейни и подумать не могла, что ее айфон может совершить чуть ли не кругосветную поездку и оказаться в совершенно другой стране.

Потеря

Она пошутила, что напишет телевизионному начальству, чтобы спросить, не хотят ли они снять документальный фильм про ее поиски.

Лейни, которая учится на фотографа в университете Хаддерсфилд, потеряла телефон во время шопинга 3 августа.

«Я помню, как решила снять на видео одного человека. Это был какой-то незнакомец, похожий это на манчестерского рэпера Aitch. Все шло хорошо. Я собиралась отправить видео своему другу, - рассказывает Лейни. - Потом я положила телефон в карман. Не знаю, уронила ли я его, или устройство все еще было в кармане».

Примерно через десять минут после поездки в Моррисонс она обнаружила, что айфон пропал. Девушка была немного потрясена, поскольку вся ее информация находилась на том телефоне. Но она смирилась со своей судьбой.

«Я пошла домой и на следующий день у меня был новый телефон. Но он не слишком ценный и довольно старый», - сказала Фрикер.

Находка в Гонгонге

Студентка больше ничего не слышал об этом, пока не получила сообщение на электронную почту, где говорилось, что в ее потерянный месяц назад телефон вставлена новая сим-карта.

В качестве меры предосторожности девушка решила удалить все данные с айфона с помощью специальной программы. Лейни вошла в систему и обнаружила, что телефон находится в Гонконге, недалеко от границы с Китаем. Девушка была в шоке и призналась, что с ней случалось много странных вещей, но такого никогда еще не происходило.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы часто теряете свои телефоны?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.