Парень хочет привлечь внимание властей к плохим дорогам и выбирает для этого творческий способ: на крокодила в луже сложно не обратить внимание

Водители обычно плохо ладят между собой, особенно во время часов пик, когда все торопятся домой. Но в одном они все сходятся: выбоины - абсолютное зло, и их следует устранить с дорог по всей планете как можно быстрее.

Видеопроект индийского художника, посвященный проблеме дорог в его стране

Известный индийский художник Баадаль Нанджундасвами (Baadal Nanjundaswamy) очень оригинально борется с ямами на проезжей части: он использует их, чтобы нарисовать оригинальные картины! Один из его проектов взорвал Интернет. Речь идет о видеоролике, в котором он играет роль космонавта, идущего по поверхности Луны. Только это вовсе не Луна, а дороги индийского города Бангалора с огромными выбоинами!

Видео Нанджундасвами имело потрясающий успех и быстро стало вирусным. Всего оно получило получив более 22 000 просмотров и 2200 комментариев на Facebook, 132 000 откликов на Reddit и еще 21 900 лайков, 740 комментариев и 7 000 ретвитов в Twitter. Оно выглядел очень реалистично, и один из пользователей даже пошутил, что, возможно, именно таким образом и снимались кадры о высадке американцев на Луну.

Видеоролик не только привлек внимание граждан страны к проблеме качества дорог в Индии. Неожиданным результатом стало то, что местное правительство быстро отремонтировало эту улицу.

«Спасибо вам за быструю реакцию и такую потрясающую масштабную поддержку! - написал он в "Фейсбуке". - Вот что я называю реальным, ощутимым изменением! Это доказывает, что решение большинства общих проблем - в наших руках. Нужно только быть изобретательными и активными».

Картины художника

Нанджундасвами известен и своими оригинальными картинами. В одном из интервью он сказал, что с помощью своих произведений пытается послужить общему благу. По словам мастера, городские улицы часто выглядят как лунная поверхность, поэтому он решил надеть костюм космонавта.

Художник сказал, что он почувствовал себя счастливым, когда местное правительство отреставрировало дорогу. Нанджундасвами также рассказал, что он всегда хотел быть художником, и что он в сейчас, помимо работы над своими основными проектами, в свободное время занимается тем, что продолжает привлекать внимание к проблеме состояния дорог в стране.

Ниже представлены некоторые его уличные работы.

Многие дороги в Индии представляют серьезную опасность

Ужасное качество дорог является настоящей проблемой для этой страны. По данным The Guardian, ямы на дорогах часто приводят к смертельным столкновениям. Они - причина того, что количество ДТП в стране зашкаливает. Так, в позапрошлом, 2017 году, более 3500 человек попали в смертельные дорожно-транспортные происшествия и еще 25000 получили ранения. Для Индии состояние дорог - действительно очень серьезная проблема.

Многие шутят, что у индийских водителей есть особое шестое чувство, которое помогает им замечать выбоины издалека. Но это не всегда работает, так как некоторые водители стараются объезжать ямы на дороге, и эти виражи в конечном итоге провоцируют еще больше аварий. Поэтому неудивительно, что Баадаль Нанджундасвами привлекает внимание к проблеме выбоин, хотя борьба с ними и выходит за рамки возможностей эстетики.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вам нравится то, что делает этот художник?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.