Почему от евреев исходит специфический запах? Несколько популярных теорий

Совместимость людей вне зависимости от цвета кожи и расы до сих пор остается загадкой для ученых. Только методом проб и ошибок возможно найти именно своего человека, который подходит по темпераменту, образу жизни, запаху.

Лично мне абсолютно не понятно разделение людей по расовому признаку. Как сказал в одном интервью самый известный российский политик: «Любого русского поскреби, получишь либо татарина, либо еврея». Тем не менее вопрос о специфических запахах от евреев блуждает в сети. Давайте разбираться.

И снова «во всем виноваты…»

Интерес и в некотором роде зависть к представителям еврейской нации – обычная история уже на протяжении не одной сотни лет существования человечества. На мой взгляд, людям еврейской крови присущи талант, дипломатичность, неосязаемый шарм и успешность по жизни. Среди моего окружения много представителей этой нации. Могу с уверенностью заявить, что это надежные друзья, преданные товарищи и проверенные деловые партнеры.

Оптимальное сочетание природного дарования и умелого менеджмента по жизни заставляет представителей других наций откровенно завидовать евреям. Наверное, именно от простой человеческой злости рождаются нелепые слухи и домыслы.

Начиная изучать вопрос о специфическом запахе евреев, мне самой стало интересно, есть ли в этом доля правды. Но, как показывает практика, все, абсолютно все люди пахнут по-разному, и некоторые из ароматов не подходят кому-то конкретному.

Исторический факт или вымысел

Тем не менее миф о том, что евреи пахнут по-особенному и не всегда приятно, культивируется очень давно и оброс легендами и слухами. Начиная с античной эпохи возникают такие факты, что является поводом для пренебрежения со стороны других народов.

Например, римские писатели Аммиан и Марциал утверждали о наличии разницы в запахах. Они списывали это на строгий режим постов у евреев. Очень часто пренебрежение выражалось в том, что еврейская нация в древности была порабощена. Греки, например, отмечали, что от их прислуги постоянно разило чесноком и плохо пахло.

Курьезно, что в средние века ученые даже доказывали наличие специфического запаха от евреев. Основной довод был связан с тем, что в далекой древности они натерли этой приправой тело Христа. Видимо, настолько был едким запах, что и за десяток сотен лет не выветрился.

Еще один расистский довод гласит о том, что евреям недостает личной гигиены. Греческая легенда даже говорит о том, что именно нечистоплотность стала поводом их изгнания из Египта. Чуть более правдоподобно это выглядит в контексте того, что древние евреи занимались выделкой кожи, а это ремесло связано с неприятным запахом производства.

Средневековые писатели, такие как Лютер и Фортунатус, связывали наличие специфического аромата с религиозными особенностями. По их мнению, после крещения все вопросы снимались сами собой.

Естественно, большой вклад в создание негативных баек о евреях внесла пропаганда нацизма и фашизма в 20-м веке. Так или иначе, в обиходе еще остаются отголоски древней недалекости и ограниченности наших предков в вопросах восприятия еврейской нации.

Научные факты

Тем не менее есть объективные причины, по которым от человека в современном обществе может неприятно пахнуть. Только зависит это не от нации, а от образа жизни и питания:

  1. Возможная причина неприятного запаха – избыточный вес. В свою очередь, он провоцирует повышенное потоотделение. Как известно, бактерии могут вызывать крайне неприятный запах.
  2. Отсутствие привычки соблюдать правила гигиены также может быть присуще не только евреям. Особенность организма любого человека в том, что при отсутствии должного ухода он начинает благоухать. Скорее, специфический запах присущ грязнулям, которых хватает в любой нации.
  3. Еще одна причина – режим питания и рацион. Если в него входят такие ароматные продукты, как чеснок, рыба, сыр и пр., неудивительно, что запах от человека может быть специфическим.
  4. Неправильно подобранная одежда. Вспомните, как в период смены погоды вы одевались слишком тепло. Это приводит к повышенному потоотделению и необходимости при первой же возможности бежать в душ, чтобы освежиться. Иногда, по религиозным соображениям, нет возможности сменить наряд на более легкий, а от человека может появиться специфический запах.

Выводы и рекомендации

В целом проведенное мной исследование подтверждает факт о том, что обвинения евреев в наличии специфического запаха – полная чушь. А вот то, что запах человека вне зависимости от нации влияет на наше восприятие – это научно доказанный факт. Всем недовольным остается лишь порекомендовать: найдите комфортный круг общения по взглядам и запаху.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какие из ваших знакомых пахнут наиболее специфично?
Комментариев 43
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Жидов лучше уничтожить - ибо это МРАЗИ..
Копировать ссылку
-2
Автор, не наводи тень на плетень. Всё гораздо проще. Мыться надо!
Копировать ссылку
6
С вонью от евреев всё ясно. Давние предки, благодаря мифическому Моисею. попали в безводную землю. Попить было нечего. О мытье тела и не помышляли. Это так утвердилось в еврейском сознании, что разбежавшись по странам они и там не моются. Возможно только русская дурёха могла подвигнуть мужа еврея пойти в душ перед сном. Северные народы тоже не моются и не скрывают этого, а все другие народы с пониманием относятся к этому. Таковы условия жизни. А у евреев? Условия жизни изменились, а повадки нет.
Копировать ссылку
8
Какая зависть? Зависть выражают тихо, исподтишка. А тут весь мир кричит: грязные евреи, убирайтесь вон! А им всё зависть снится. Как это удобно! Запомните мои слова: "Или мир покончит с евреями или евреи покончат с миром!"
Копировать ссылку
12
Правильно говорить и писать не евреи, а жиды.
Копировать ссылку
Каждый еврей это пока не вполне сформировавшийся жид.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.