В 1994 году она стала "Мисс Мира": как девушка выглядит спустя 25 лет. Фото

В детстве она мечтала стать ветеринаром, потом архитектором, но природная красота повела ее иным путем.

Когда ей исполнилось 18 лет, она получила приглашение в модельное агентство. Так началось неуклонное звездное шествие Айшварии Рай - титулованной "Мисс Мира" 1994 года.

Эти глаза сиянью звезд подобны

Дебют в конкурсах красоты сложился для Айшварии удачно практически сразу после первого показа: компания "Форд" признала ее первой красавицей среди супермоделей.

Затем были рекламы в журнале индийского отделения "Вог", "Пепси" и наконец шоу на избрание первой красавицы Индии. В знаковом 1994 году она сначала становится второй и получает звание "Мисс Индии Мира", а затем уверенно побеждает в конкурсе красоты "Мисс Мира-1994", проходящем в Сан-Сити.

Головокружительная карьера в мире красоты открыла девушке дорогу в Болливуд. Неудачный кинодебют в картине "Тандем", не охладил пыл Айшварии добиться успехов в кинематографе. И ей покорились роли в кино. Уже в 1998 году выходит картина "Невинная ложь" с участием Айшварии Рай, которую благосклонно встретила критика и зрители.

А следом - фильм о любви "Навеки твоя", и награда "За лучшую женскую роль" не заставила себя ждать.

Кинематограф и замужество

С 2004 года актриса покоряет Голливуд. Сначала успешный дебют в фильме "Невеста и предрассудки", затем «Принцесса специй», второй, но неудачный ее проект на западе.

Знание нескольких иностранных языков позволяет Айшварии сниматься в фильмах, снятых на английском, бенгальском и тамильском. В 2006 году она сыграла воровку в фильме "Байкеры-2", который побил кассовые рекорды года.

В 2007 году актриса выходит замуж за Абхишека Баччана, сына знаменитого индийского актера Амитбха Баччана. И еще через четыре года, в 2011 году, родила дочь Аарадхию.

Ей была предложена роль в "Трое", но творческий союз с Брэдом Питтом не состоялся, так как Айшвария Рай отказалась от съемок.

Ей удалось сняться в успешном с коммерческой точки зрения фильме "Робот", в комедии "Розовая пантера-2" и многих других фильмах, полюбившихся зрителям.

После рождения дочери Айшвария несколько изменилась внешне и сильно поправилась, за что была подвергнута жесткой критике со стороны поклонников.

На одном из Каннских фестивалей она появилась с неудачной косметикой, которая лишь подчеркивала возраст и быстро увядающую южную красоту актрисы. И уже почти все наблюдатели и фанаты Айшварии Рай практически списали ее в архив. Но...

В 2017 году она появляется на Каннском фестивале в новом образе: костюм Золушки на балу совершил чудо, а Айшвария спустя более двадцати лет после конкурса красоты доказала, что если женщина захочет, она будет красивой всегда.

Она снова покорила сердца зрителей!

Сейчас актриса опять востребована, занимается общественной деятельностью, воспитывает прекрасную дочь, снимается в кино. Так в 2017 она снялась в главной роли музыкальной комедии "Фанни Хан". Можно сказать, что все замечательно у самой красивой девушки 1994 года даже спустя 25 лет.

У индийской актрисы есть копия - восковая фигура в музее мадам Тюссо, первая индийская актриса, удостоенная такой значимой выставки.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вы любите индийские фильмы?
Комментариев 6
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
1
Интересно посмотреть, как Айшвария выглядит без макияжа?
Копировать ссылку
) Мне кажется, что после макияжа фиолетовой помадой, Айшварии не страшен любой "безмакияжа"))
Копировать ссылку
4
Про индийское кино есть такая шутка: к знаменитой фразе Чехова "если ружье висит на стене, то оно обязательно выстрелит" добавляют, а в индийском кино оно еще споет и станцует... Зритель любит индийские фильмы, несмотря на известные технические недочеты съемок, за особый мир, за краски и национальный колорит песен и танцев, за то, что, окунувшись в полном смысле "в мир грез" можно забыть о своих неприятностях...
Копировать ссылку
3
Любить индийские фильмы тоже самое, что и любить собственный запор /в голове он тоже бывает/ в медицине были случаи и не редкие...
Копировать ссылку
1
Я просто очень люблю индийские фильмы !!!
Копировать ссылку
4
Терпеть не могу! Они настолько нелепые, что я их даже не воспринимаю.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.