"Меня ничто не остановит, даже беременность": женщина продала дом, купила фургон и отправилась путешествовать с мужем и сыном

Сменить образ жизни - задача очень сложная. Редко кто из людей решается просто переехать в другой город, ведь там все не такое, все чужое и новое. А вот мысль о том, что у человека может не быть дома, а вместо него появится фургон с одной комнатой, приводит в панику большинство из нас. Но только не британку по имени Дженнифер. Эта молодая и энергичная мама, и бизнес-леди полностью порвала с прошлой жизнью и начала активно путешествовать.

Прошлая жизнь

В настоящий момент девушке по имени Дженнифер Констан 33 года, родом она из британского городка Бристоля. Долгое время она вела обычную, ничем не отличающуюся от всех британцев жизнь. Ходила на работу, вышла замуж, растила сына, росла по карьерной лестнице и т. д. К 30-ти годам Джен стала заместителем генерального директора в своей компании и начала получать достаточно приличную зарплату. Однако ее муж Терри занимался фрилансом и это не могло не привлекать его супругу. Именно с мыслей о том, что она тоже хочет работать без привязки к определенному городу, девушка и начала строить планы на дальнейшее свое будущее.

Как все началось

В 27 лет Дженнифер родила сына Итана. Пока малыш рос, она полагала, что ребенку нужна исключительно стабильность, уверенность в завтрашнем дне. Поэтому никто никуда не выезжал из родного Бристоля: и работа, и отдых проходили в родном городке. Но однажды Джен поняла, что хочет что-то изменить, причем кардинально. Поэтому, посоветовавшись с мужем, она решила уйти с работы. Также совместно супруги решили, что продают свой дом в Бристоле, а на вырученные средства приобретают комфортабельный фургон - тот самый, в котором можно и путешествовать, и жить. Конечно же, как признается ныне сама Дженнифер, вначале она очень боялась: "Вот я продала дом, что же будет дальше? А вдруг станет хуже?" Но стало только лучше.

Начало путешествий

Собрав все, что осталось от продажи дома, а также все свои сбережения, семья Констан отправилась на новенькой фургоне в свое первое путешествие. Так как выезжали они из Великобритании, первыми на очереди оказались страны Северной Европы. Однако там молодая семья была совсем недолго, так как все ее члены больше любят тепло, солнце, море. Именно в такие регионы Константы и направились. Конечно же, по пути они исколесили Францию, Австрию, Германию, Бельгию и Нидерланды. А что, достаточно красивые места, где и колорит есть, и свой особый шарм. Не одними пляжами, как говорится.

Восточная Европа

Для Дженнифер и ее мужа Терри особенно привлекательной казалась именно Восточная Европа. Почему? Да просто там и тепло, и красиво, и природа совсем не такая, как на Западе или на севере. А что самое главное - это неповторимая атмосфера, которая присуща только этому региону мира. Дженнифер с Итаном и Терри побывали в Словакии, Словении, Румынии, Болгарии, в Черногории, Сербии, Венгрии, Хорватии и Чехии. Они посещали и города-музеи, такие, как Прага, и курортные места, где имеются солнечные и теплые пляжи, и ласковое море. Но по словам Дженнифер, после того, как она накупалась в горных озерах этого региона, море уже перестало быть ее главной страстью. Озера захватили ее сердце.

Отдых на Юге

Конечно же, путешествие в новеньком фургоне не обошлось без посещения стран, которые находятся на Юге Европы. Италия, Испания, Франция - все эти регионы также покорили сердце молодой семьи. Тут они вдоволь накупались в лазурном море, назагорались под пальмами и насладились так называемым "летним шиком". Кстати, именно Испанию из всех стран, которые Дженнифер посетила, она выделила как самую привлекательную. Быть может, ей показалось, что тут гармонично сочетаются теплый климат и море с развитой экономикой, инфраструктурой. К тому же, крупные города Испании достаточно модные и колоритные.

Вторая беременность

Ну и самое интересное: во время путешествия Дженнифер узнала, что она снова беременна! Эта новость нисколечко не огорчила, и, что самое главное, не остановила молодое семейство. Молодая мама сказала, что не собирается сбавлять темп, будет путешествовать так же, как и ранее, и изведывать новые места.

Единственное, что рожать она решила не в фургоне, конечно же, а в своей любимой Испании. Именно там Констаны остановятся на несколько месяцев, пока ребенок родится, окрепнет и будет готов к путешествию со своими родителями и старшим братиком.

Работа осталась

Если вы полагаете, что пара путешествует на свои сбережения лишь, и вскорости их рай закончится вместе с деньгами, то вы ошибаетесь. Глава семейства Терри продолжает заниматься фрилансом, и обратил он в свою "религию" супругу.

Дженнифер открыла свое онлайн-агенство, которое оказывает услуги по маркетингу. Она, как и на стационарной работе в родном городе, продолжает заниматься рекламой и пиаром, но делает это постоянно из разных уголков планеты.

Кстати, семейка уже была даже в США, они туда летали вместе со своим фургоном и исколесили практически все восточное побережье - от Бостона до Майами. В ближайшее будущее они планируют вернуться в эту страну, а также посетить Канаду и Южную Америку.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вдохновляет ли вас такой пример? Хотели бы также колесить по миру на фургоне?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
МОЛОДЦЫ! Вот так надо жить свободно и в радости, если конечно люди готовых оторваться от насиженного места, привычек и самое главное ПРИВЯЗОК. И женщина в идеале должна работать для удовольствия а не для зарабатывания денег. Город это оковы во всех смыслах: кредиты, привычки, застой... И в городе нет энергетики, как на природе, город это место где вы зарабатываете, но тратите больше чем надо,,,,, и вы ограничены в свободе....
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.