"Надо наслаждаться моментами, пока дети еще маленькие": искреннее письмо мамы молодым родителям активно обсуждается в соцсетях

379 тысяч лайков и 491 постов в поддержку на страницах Facebook получило письмо Мисти Брюер Ли. У женщины двое детей. Дочери уже 21 год, сын чуть младше, ему 19 лет. Мама все еще нужна им, но Мисти осознала, что время быстро уходит, и уже скоро она перестанет быть постоянно нужной своим детям.

И тогда Мисти Брюер Ли написала письмо всем родителям, чьи дети еще очень малы, чтобы помочь им вовремя обратить внимание на своих малышей и не пропустить ни минуты их счастливого детства.

Письмо о любви

В своим искреннем письме молодым родителям Мисти Брюер Ли рассказала о тех важных уроках, которые она получила за прошедшие годы, и главный вывод, который она сделала: надо любить и лелеять своих детей.

Но легко любить, пока они малы. Дети растут, и надо принимать их такими, какие они есть. Мисти считает, что ей повезло, что отношения с обоими детьми сложились хорошо. И сын, и дочь дружат с отцом и матерью, доверяют им.

Но самое сложное, по мнению Мисти, начинается тогда, когда дети пробуют жить самостоятельно. Мать должна научиться отпускать своих детей в свободный полет. Ей приходится с болью наблюдать за их ошибками, но не вмешиваться, а просто поддерживать и давать советы. И как бы ей не хотелось, исходя из своего жизненного опыта, предостеречь их от всех ошибок, она должна вовремя отойти в сторону и не мешать детям пробовать свои силы.

Да, они набьют шишек, получат горькие уроки, и мать всегда будет рядом, чтобы ободрить и утешить. Но это – их жизнь, уверена американка Мисти Брюер Ли.

Дети Мисти Ли

Сын Мисти еще живет вместе с родителями, поэтому они видятся чаще.

Дочь уже живет отдельно, у нее есть работа, спортивные тренировки, друзья, всему этому ей хочется уделять время. Но с родителями дочка разговаривает несколько раз в день, а по выходным старается приезжать, навещать, проводить вместе праздники. Дочь делится с мамой секретами и рассказывает ей многое.

Только любовь и забота помогают семье Мисти быть вместе.

Вера в Бога

Именно вера в Бога помогла Мисти отпустить своих детей. Она часто и много молится, чтобы Бог помог ее детям принимать мудрые решения и совершать правильные поступки.

Мисти, как мама с опытом, считает, что теперь ее главная задача – дать понять своим детям, что она их сильно любит независимо от успехов в жизни.

Отклики

Люди живо откликнулись на письмо Мисти Брюер Ли. Они делились с ней своими жизненными историями, рассказывали про своих детей, их ошибки, радости и печали. Но каждый соглашался в главном: только любовь и понимание родителей способны сделать детей сильнее, дать им веру в свои силы и уверенность идти по жизни.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Нет ли у вас чувства сожаления, что своим детям вы не дали достаточно внимания и любви?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.