Суперженщины, поиски инопланетян и консольные битвы: главные ожидаемые события 2020 года

Грядущие события в мире интересные, а где-то даже завораживающие. Хотя, как известно, ожидание чуда всегда более волнительно и больше будоражит воображение, чем его наступление. Давайте узнаем, что будет происходить и о чем будут говорить в 2020 году.

Марсиада землян

Земля и Марс проходят мимо друг друга на самом минимальном расстоянии с периодичностью раз в два года. И наступивший год как раз отмечен этим событием. Поэтому минимум четыре страны (США, Европа, Китай и ОАЭ) планируют отправить к Красной планете беспилотные аппараты.

Америка уже обладает спутниками и марсоходами, которые выполняют миссии на Марсе. «Марс-2020» оснащен дроном-вертолетом, который сможет летать в разреженном воздухе планеты.

Европейский «Розалинд Франклин» оснащен приспособлениями для извлечения грунта на месте предполагаемой высохшей реки с глубины до двух метров. После изучения образцов можно установить признаки присутствия микроорганизмов на планете.

Китайский марсоход «HX-1» будет запущен в космос без посредников и, достигнув места дислокации, должен искать карманы льда.

Зонд «Надежда» ОАЭ запущен не марсианскую орбиту с целью исследования атмосферы планеты, дабы понять, почему с поверхности исчезли водород и кислород.

Стоит отметить, что на одном из марсоходов НАСА уже работает устройство, которое перерабатывает углекислый газ в кислород, который, как планируется, смогут использовать по назначению астронавты-первопроходцы.

Молодые вундеркинды на Олимпиаде

В британской Олимпийской сборной может появиться самая молодая участница Скай Браун. Ее цель - побить рекорд Олимпиады 1936 года, когда золотую медаль завоевала 13-летняя спортсменка по прыжкам в воду. Однако 11-летняя британская скейтбордистка уже стала обладательницей бронзовой медали на чемпионате мира 2019 года. В этом году летние Олимпийские игры запланировано провести в Токио, а в соревнования включат такие виды спорта, как скейтбординг, софтбол и скалолазание.

Человечество начинает выигрывать противостояние с малярией

Основными переносчиками болезни являются комары. Из 228 000 000 зарегистрированных случаев в 2018 году летальным исходом закончились 405 000, по сообщениям ВОЗ. В прогнозе 2020 года еще 9 стран смогут искоренить малярию как болезнь с тяжелыми последствиями. В их число можно будет добавить и Китай, в котором смертность от болезни достигает 300 000 человек в год. По статистике ВОЗ, 38 стран, находящихся в зоне риска, из 91 уже смогли ликвидировать вспышки малярии.

Человек 00…

25-й фильм бандианы о неотразимом шпионе Ее Величества под названием «Не время умирать» выйдет в прокат в начале апреля. Прогнозируют, что это последняя серия с Дэниелом Крейгом в главной роли. Уже в этом фильме ввели персонажа агента-женщину 00, с которой приходится сталкиваться Джеймсу Бонду. Судьба самого секретного служащего покрыта мраком и разными теориями по поводу его дальнейшей судьбы.

Консольные битвы

К концу 2020 года два известных разработчика обещают порадовать игроманов новыми консолями PS5 (Sony) и Xbox Project Scarlett (Microsoft). Достоверно известно, что новый продукт разрабатывается с целью вывести графику на качественно иной уровень. В остальном обе фирмы хранят молчание, и их планы окутаны тайной. Высказываются предположения, что разработчиками придется сменить техническую "начинку" консолей, и в связи с этим прогнозируется первоначальная цена в 500 $.

Игры, без которых невозможно представить 2020 год

После безусловного успеха игры «Ведьмак-3: Дикая охота» и последующего бурно обсуждаемого выпуска сериала «Ведьмак» (Netflix) компания CD Projekt анонсировала выход Cyberpunk 2077 на апрель текущего года. Причем окунуться в мир киберлюдей будущего смогут обладатели трех платформ PC, PS4 и Xbox One. За основу сюжета экшн РПГ с открытым миром взята одноименная игра Майка Пондсмита, который, как и Сапковский, принимает посильное участие в создании сверх технологичного мира.

Ожидается, что игрок столкнется с проблемами, вызываемыми взаимодействием человека с искусственным интеллектом, органами и чрезмерным контролем корпораций над всеми процессами, происходящими в Night-City.

Компания Naughty Dog славится в игровой индустрии тем, что на протяжении долгого времени держит титул разработчика компьютерных игр высокого уровня. Поэтому нет ничего удивительного в том, что фанаты The Last of Us с нетерпением ждут продолжения приключений героев Джоела и Элли. Выход второй части ожидается в мае этого года. У игроков появится возможность вновь окунуться в мир апокалипсиса, где важны не только навыки самозащиты, но и умение принимать важные судьбоносные решения, так как от этого напрямую будет зависеть развитие сюжета и концовка игры. Потому что, как и в реальной жизни, все принятые решения будут иметь последствия, результаты которых могут серьезно удивить.

На экране - суперженщины

В 2020 году Голливуд не собирается сбавлять темпы по производству фильмов о супергероях из вселенной Marvel. Идея равноправия полов, культивируемая в западной киноиндустрии, привела к любопытной тенденции в картинах начинающегося года. Практически все главные роли супергероев отдали на откуп прекрасной половине человечества. Чудо-женщина, Черная вдова, Харли Квин - это далеко не полный список персонажей, которых не заподозришь в том, что они являются примерными домохозяйками. Вместо этого каждая из них с легкостью сокрушает полчища врагов, между делом зачем-то спасает мир (мотивация иногда просто не прослеживается), успевает за довольно короткое время произнести несколько наиболее запоминающихся реплик, которые не подлежат логическому анализу.

Билли Айлиш

Восходящая звезда американской эстрады, которая по совместительству является автором песен, в 2020 году совершит свое первое мировое турне. Следует отметить, что предыдущий год 17-летней певицы был богат на разнообразные призы и награды, а также запомнится фанатам выпуском сольного альбома. Поклонники Билли – это подростковая аудитория, с которой она умело находит общий язык, а также подбирает волнующие именно эту категорию слушателей темы для своих музыкальных композиций. Певица сама находится в возрасте бунтарского максимализма, хотя в отличие от сверстников она никогда не посещала школу (ее обучали вместе с братом на дому). Но это (и многие другие сведения о жизни восходящей звезды) не мешает подросткам находить привлекательные стороны личности Айлиш. Благодарные слушатели с нетерпением ждут ее концертов.

"Эффект Греты" повлияет на путешествия

Медленные путешествия возникли несколько лет назад как еще одно направление медленного движения - культуры общего замедления ритма жизни.

Однако пропаганда преимущества поездов над самолетами приобрела новое значение после того, как климатическая активистка Грета Тунберг сделала ее частью своей кампании против изменения климата. Чтобы уменьшить углеродный след, она ездит на длинные расстояния поездами вместо того, чтобы летать, и даже проплывала Атлантику для выступления в ООН в Нью-Йорке.

Хотя другие путешественники могут не заходить так далеко, медленные путешествия определили одной из ведущих тенденций в туристической отрасли в 2020 году, в частности Ассоциация британских туристических агентов (ABTA).

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какое событие самое ожидаемое для вас в 2020 году?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Возвращение СССР
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.