Одинокая женщина пришла отметить свой день рождения в кафе. Официантка и посетитель устроили ей настоящий праздник

Празднование дня рождения в одиночестве, пожалуй, нельзя назвать наиболее удачным вариантом проведения торжества. Но у героини этой статьи совсем не было компании, поэтому она в одиночку отправилась на праздничный ужин в ресторан. Неравнодушные люди подняли настроение имениннице, и вот как им это удалось.

Женщине исполнялось 69 лет. Чтобы отметить серьезную дату, она решила отправиться в ресторан, где ее быстро заметили работники и посетители заведения. Они решили исправить сложившуюся ситуацию и составить компанию одинокой китаянке. Эта история точно растрогает каждого читателя.

Почему она осталась совсем одна?

Причина, по которой женщина осталась совсем одна в свой день рождения, проста. Возлюбленный ее ушел из жизни много лет тому назад. Мама-старушка, которой уже 90, не может сама передвигаться. Единственный ребенок живет очень далеко от нее.

Отправившись в ресторан, именинница даже не подозревала, что ожидает ее там. Она планировала заказать несколько блюд и завершить плотный ужин небольшим тортиком, который взяла с собой.

Конечно, перспектива отмечать день рождения в одиночестве ей «не улыбалась», однако мечтать о праздновании в компании сына она даже не могла. По этой причине женщина решила записать для него небольшое видео-сообщение, в котором выразила надежду на то, что увидит его хотя бы в следующем году, когда будет отмечать 70-летний юбилей. За помощью в записи видео она обратилась к официантке. «Я так по тебе скучаю», — призналась в сообщении мать.

Как посетители отреагировали на именинницу-одиночку

За процессом записи видео наблюдал весь ресторан, и многие посетители не смогли остаться равнодушными в этой ситуации. Официантка едва сдерживала слезы, держа в руках камеру.

Неожиданный подарок

Один из посетителей и вовсе смело подошел к столику именинницы и поздравил ее с праздником. Он убедил ее, что сын наверняка сделает все возможное, чтобы следующий день рождения она провела в окружении родных. Владелец ресторана, планировавший предложить женщине несколько блюд за счет заведения, был ошарашен, когда этот же мужчина оплатил счет одинокой женщины.

Дама, узнав о неожиданном подарке от незнакомца, попыталась от него отказаться. Тем не менее владелец ресторана настоял на своем: дело ведь вовсе не в деньгах и стоимости заказа. Так простому незнакомцу удалось создать женщине настоящий праздник. «Это самый счастливый обед за всю мою жизнь!» — радовалась она.

Женщина поспешила рассказать сыну о том, что с ней приключилась. Молодой человек после долгого молчания ответил: «На месте этого незнакомца должен был быть я. Это я должен был тебя угостить. Тем не менее я безгранично благодарен ему».

Вскоре история разлетелась по всем социальным сетям Китая, завоевав сердца онлайн-пользователей. Некоторые люди не только поздравляли женщину с днем рождения, но и оставляли комментарии с обещанием почаще общаться со своими родителями и навещать их!

Действительно, эта добрая история заставляет задуматься каждого из нас о том, насколько часто мы бросаем свои дела, чтобы побыть рядом с близкими. Ведь жизнь так коротка.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как бы вы поступили, если бы увидели женщину, празднующую свой день рождения в одиночестве?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.