В Калифорнии найден третий металлический монолит: он почти идентичен с двумя другими конструкциями, найденными, а после исчезнувшими в Юте и Румынии

18 ноября был обнаружен первый загадочный монолит в штате Юта. В дальнейшем он появился в Румынии, а 2 декабря - и в Калифорнии. Примечательно, что перед обнаружением нового монолита пропадает старый. На сегодняшний день до сих пор неясно, как именно эти артефакты появляются, а затем загадочно исчезают.

Загадочный монолит

2020 год стал для человечества знаковым. Он, вероятно, запомнился бы всем и без появления каких-либо мистических артефактов. Видимо, кто-то решил сделать этот год просто шокирующим для общественности. Может, человечество и не в шоке, особенно с учетом наличия огромного количества других, более насущных проблем и тем для разговора, однако заинтересовать людей удалось.

Первый металлических монолит был обнаружен 18 ноября 2020 года в штате Юта при прочесывании представителями власти пустыни. В дальнейшем были изучены данные спутниковой съемки. Удивительно, но они показывают наличие монолита в этом же месте в течение последних нескольких лет. Происхождение этой необычной и загадочной структуры до сих пор неизвестно.

В одном месте убывает, а в другом - пребывает

Если бы непонятные монолиты просто появлялись на том или ином месте и на этом история заканчивалась, то они, вероятно, не вызвали бы столько разговоров о себе и конспирологических теорий о своем возникновении. Однако данные "артефакты" спустя некоторое время просто исчезают, а на следующий день появляются в абсолютно другом месте.

После того как монолит пропал из Юты спустя 9 дней своего пребывания, его обнаружили в Румынии. Интересно, но он не был на 100 % идентичным тому, что нашли в США. На нем были непонятные рисунки.

1 декабря на привычном месте румынский монолит не был обнаружен, зато его нашли туристы на Сосновой горе в Калифорнии. Он был очень похож на тот, что ранее видели в ютской пустыне. Единственным отличием стало то, что первый монолит был достаточно плотно вкопан в землю, а калифорнийский практически не закреплен.

Теперь и в Калифорнии

Новый металлический монолит обнаружен в минувшую среду (2 декабря) на вершине Сосновой горы в Атаскадеро. Его обнаружили туристы при обычной прогулке. При этом один из них проходился по данному маршруту днем ранее и ничего подобного здесь не видел.

Калифорнийский монолит является трехгранным, как и все прочие. При этом никаких надписей и рисунков на нем нет, что отличает его от того артефакта, который обнаружен в Румынии. Примечательно, что последний исчез со своего места 1 декабря, то есть накануне возникновения нового монолита в Калифорнии.

Что происходит?

Естественно, что подобные события не могли не заинтересовать общественность. В особенности взбудоражена та ее часть, которая склонна верить в разного рода конспирологические теории. Естественно, что первой их версией стала установка монолитов инопланетянами. В этом плане власти Юты решили продемонстрировать свои юмористические способности и разместили заявление о том, что закон о невозможности возведения строений на территории участков, находящихся в собственности государства, действует вне зависимости от того, представителем какой планеты является нарушитель.

На самом деле идея с монолитами не является какой-то слишком новой. Дело в том, что весьма похожая ситуация показана еще в 1968 году в культовом фильме Стэнли Кубрика "2001: Космическая одиссея". Это наталкивает на мысль, что данная ситуация происходит в результате деятельности каких-то шутников. Правда, масштабы их задумки поражают. Одно дело - просто незаметно установить металлическую конструкцию, хоть и немаленькую в пустыне в Юте, и совсем другое - сделать это после исчезновения первого артефакта уже на следующий день на северо-востоке Румынии, находящейся на другой стороне планеты.

В восточноевропейском государстве возник совсем другой монолит, судя по его размерам и рисункам на поверхности. Это неудивительно, незаметно провезти 6-метровую конструкцию весьма и весьма сложно. Скорее всего, она была изготовлена в самой Румынии. В результате розыгрыш (если это розыгрыш) принимает трансконтинентальный характер. Почему 3-й монолит не закреплен, пока непонятно. Возможно, у тех, кто его устанавливал, банально не хватило времени на то, чтобы вкопать его. Вполне вероятно, что рано или поздно найдутся и те, кто решит круглосуточно следить за монолитами, чтобы определить, кто забирает их перед установкой в новом месте.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы знали, что в Калифорнии найден третий металлический монолит?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.