На цементную промышленность приходится 8% всех выбросов парниковых газов. Ученые предложили альтернативу цементу

Wael Al Awar из Ливана и Kenichi Teramoto из Японии были назначены кураторами для Национального павильона в ОАЭ на Венецианской выставке 2020. На выставке под названием «Водно-болотные угодья» представлено экспериментальное решение проблемы негативного воздействия строительной индустрии, в частности цемента, на окружающую среду и экологию в целом.

С помощью научных экспериментов и исследований кураторы пытаются создать технологический эквивалент портландцемента из кристаллизованной соли и минералов. Они на самом деле изучают морскую соль как традиционный строительный материал местного производства и рассматривают ее потенциальное использование для развития устойчивого обитания в пустынной среде, такой как ОАЭ.

Цементная промышленность

На цементную промышленность приходится 8% всех выбросов парниковых газов при производстве бетона, который является вторым наиболее потребляемым материалом в мире, поэтому разработка альтернативного строительного материала без такого высокого воздействия на окружающую среду жизненно важна для формирования устойчивого будущего.

Сабха является одним из самых богатых геологических объектов ОАЭ , и ее минеральный состав способен создавать возобновляемый природный строительный материал, который по своим масштабам, стоимости и прочности эквивалентен портландцементу. «В рамках выставочного проекта по водно-болотным угодьям мы экспериментируем с раскрытием этого потенциала в процессе научных исследований», - говорят Ваэль Аль Авар и Кеничи Терамото, ведущие архитекторы вайвэй-дизайна.

Дизайн павильона в АОЭ

С конца мая по конец ноября этого года павильон АОЭ представит дизайн выставки Waiwai. Подход к дизайну объединяет естественный свет, время, структуру и ландшафт с архитектурой. «Мы постоянно вдохновляемся природными явлениями и способами, которыми архитекторы могут адаптировать органические материалы для создания устойчивых проектов. Для нас большая честь быть избранными в качестве кураторов, и мы хотели бы высказать слова благодарности Саламу Бинт Фонд Хамдана Аль Нахайяна за эту возможность расширить наши исследования в этом важном глобальном разговоре.

Соль является геологически привлекательным веществом, а также одним из самых распространенных природных ресурсов ОАЭ, и на нашей выставке мы рассмотрим его потенциал, так как она выступает экологически чистым материалом, используемым для строительства», - говорят кураторы.

Сотрудничество

Ваэль Аль Авар, который получил степень бакалавра в Американском университете в Бейруте, и Кеничи Терамото, кто получил степень магистра в Токийском университете науки, рассказывают похожие истории, из-за которых они покидают свои родные страны и работают в Дубае. Фирма является многопрофильной архитектурной, ландшафтной и городской студией дизайна, которая занимается социальными, экологическими, экономическими и технологическими аспектами архитектурных проектов.

Десятая выставка

Отмечая десятую выставку ОАЭ на Венецианской биеннале, кураторы 2020 года были выбраны после открытого конкурса, который привлек как национальную, так и международную аудиторию с 97 предложениями, демонстрируя разнообразные идеи и яркие взгляды на местную и глобальную архитектуру.

Двухлетнее архитектурное издание Венецианской биеннале представляет собой платформу для совместной работы и обмена идеями архитекторов, кураторов и глобальных мыслителей.

Этот год знаменует собой десятое участие ОАЭ в биеннале, и, соответственно, кураторы вносят свой вклад в глобальный диалог по вопросам экологической устойчивости и изменения климата с точки зрения местной специфики. Их работа вдохновлена ​​одним из самых богатых и необычных природных ресурсов ОАЭ для создания захватывающей выставки о жизни в равновесии на нашей планете.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы согласны использовать альтернативу цементу?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.