Космонавт показал, как они видят нашу планету сверху: люди в восторге от фото

Скотт Келли – ветеран космонавтики. Он четыре раза преодолевал притяжение планеты и каждый раз удивлял публику удивительными по красоте фотографиями матушки-Земли с орбиты Международной космической станции. Посмотрите на эти завораживающие снимки, сделанные словно в потустороннем мире. Но это наш мир, который мы в суете порою не замечаем.

Крылья бабочки

Атолл в виде крыльев бабочки находится в Карибском море около берегов Центральной Америки, в 300 км к востоку от Никарагуа. Космонавт приурочил удивительный снимок ко Дню св. Валентина. Остров действительно напоминает то ли сердце, то ли голубокрылого мотылька. Cayos del Este Sudeste, расположенный недалеко от курорта Сан Андрес, он пользуется популярностью у туристов. Однако с такого ракурса и высоты 404 км его мало кто видел.

Аврора над Россией

При прохождении МКС над северными широтами удается снять наиболее впечатляющие зарева авроры. Этот снимок сделан в феврале 2016 года в районе Читинской области, на границе с Китаем. Видны редкие огоньки немногочисленных поселений. Уважаемый Скотт Келли, но зачем развенчивать миф о плоской Земле?

Ямайка

Далеко не каждый профессор географии определит, что за город изображен на космическом снимке. Впрочем, гадать не надо. Хотя астронавт Келли не уточнил его название, это Кингстон – столица островного государства. Отчетливо просматриваются порт и часть международного аэропорта "Норман Манли".

Южная Калифорния

Это снимок вечернего Лос-Анджелеса сделан в то время, когда в Калифорнии бушевали лесные пожары. Возможно, некоторые из огней вовсе на городские фонари, а пылающие леса.

Паутина Лондона

Столица Великобритании разрослась до таких размеров, что занимает более тысячи квадратных километров. Ночью город выглядит как паучьи сети. Кстати, снимок сделан коллегой Скотта, астронавтом Рэндольфом Брезником.

Северное сияние над Чикаго

Конечно, оно рдеет всполохами не над самим городом в центральной части США, а где-то над Северной Канадой. Но благодаря оптической иллюзии, вызванной 400-километровой высотой полета космической станции, кажется, что сияет сам Чикаго.

Тропический океан

Особо внимательные и любознательные почитатели географии сначала по очертаниям угадают Кубу. Если скользнуть взглядом вдоль перистых облаков, на горизонте выплывает полуостров Флорида, сверкающий белоснежными пляжами.

Даллас

В сердце Техаса огни ярче, чем на небе.

Берегите планету

По признанию Скотта, раньше он не фотографировал эту часть планеты, потому что над ней постоянно висел смог, вызванный сжиганием угля. Вот, что произошло, когда правительство неназванной страны временно приостановило работу ТЭЦ и металлургических заводов из-за тяжелой экологической обстановки. Земля очистилась!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какая из фотографий вас впечатлила больше других?
Комментариев 4
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
все ок
Копировать ссылку
0
Нужно менять процесс производства, уголь - позапрошлый век!
Копировать ссылку
2
А где черепаха с слонами на спине и плоской землёй? Не порядок. плоскоземельщики против.
Копировать ссылку
0
Ямайка !!! Узнаю знакомые места ...Кингстон привет ! Три года жизни было отдано тебе не зря ......скучаю .
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.