В Исландии предложили отличную альтернативу тем, кому из-за эпидемии не хватает объятий

Психологи считают, что для сохранения душевного здоровья человеку необходимо минимум 8 объятий в день. А что же делать сейчас, когда рекомендовано свести к минимуму контакты с людьми ради сохранения физического здоровья? В Исландии нашли выход, правда, к сожалению, универсальным такое решение не назовешь.

Давайте обнимать деревья

Департамент лесного хозяйства Исландии призывает людей обнимать деревья, чтобы утолить тактильный голод во время коронавируса. Лесничие добросовестно расчищают тропинки в лесу, чтобы местные жители могли наслаждаться свежим воздухом, соблюдая рекомендованную дистанцию.

«Когда вы обнимаете дерево, по вашему телу распространяется удивительное ощущение, - рассказывает лесничий Тур Корфинссон. - Это прекрасная возможность расслабиться и набраться сил, чтобы пережить еще один день с его испытаниями».

Деревья могут дать необходимое ощущение комфорта в то время, когда нельзя обнимать людей, уверен Тур. При этом он рекомендует не забывать о мерах предосторожности, то есть не обнимать всем одно и то же дерево, заходить глубже в лес.

«Я закрываю глаза, когда обнимаю дерево, прислоняюсь к нему щекой и чувствую идущее от ствола тепло», - рассказывает Тур.

К сожалению, не все живут рядом с лесом или парком, на даче или в своем доме, где есть деревья. Но если у вас есть возможность, обязательно воспользуйтесь рекомендацией лесничего из Исландии.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вам понравилась идея обнимать деревья?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Первый шаг к резиновой женщине!
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.