На первый взгляд, это красивый дом в викторианском стиле, но стоит спуститься в подвал, и вы попадете в настоящую тюрьму

Роскошные дома порой стоят целое состояние, по всему миру на продажу выставляют самые необыкновенные шедевры архитектуры. Так потрясающий Викторианский дом был выставлен на продажу в Миссури за 350 000 долларов (25 676 875 руб.), в комплекте с двумя спальнями, двумя ванными комнатами и, э-э, тюрьмой с девятью камерами в подвале. Да, вы не ослышались, в подвале имеется самая настоящая тюрьма!

История дома

Построенный в 1875 году, снаружи дом выглядит как причудливый семейный дом из красного кирпича, с небольшим передним крыльцом и уютным садом с большим количеством деревьев. Даже внутри дом был прекрасно обставлен и имеет высокие потолки, множество больших окон и богато украшенных каминов. Спустя некоторое время внешне устаревший облик дома стал не совсем соответствовать его внутреннему убранству. Современный ремонт, перестройка и переделка комнат стали невероятным проектом, который начался в 2005 году.

Однако под "уникальным" домом в Файетте, округ Говард, скрывается немного неожиданный поворот, поскольку там находится целый комплекс тюремных камер.

Почему? Потому что раньше это был дом и тюрьма шерифа округа Говард. Никто не стал трогать подвал, чтобы убрать решетки и заниматься переделкой интерьера. Ведь это истинное сокровище, увеличивающее стоимость обычного дома в викторианском стиле.

Реставрация

Дом был отремонтирован примерно за 1,5 миллиона долларов в 2005 году, что означает, что историческое место выглядит довольно гладко и современно внутри, где вы найдете 75 133 квадратных метров пространства. Обширная реконструкция в 2005 году привнесла в его облик современную высококачественную отделку. Но, к сожалению, старина больше тут не оставила свой отпечаток, и все комнаты выглядят теперь совсем иначе!

Однако есть и то что, не тронуто. Это, несомненно, подвал, где расположена тюрьма. Покупая дом, можно придумать немало способов использовать это помещение весьма остроумно и оригинально, например сделать там домашний контактный зоопарк.

Продажа

Дом с двумя шикарными спальнями продается почти за 26 млн. рублей, но владельцу будет трудно попасть в него из-за расположения. Здание стоит в лесу в сельской местности Уэльса. Домовладелец изо всех сил пытается продать дом с эксцентричным декором в романтическом стиле. Наряду с двумя спальнями, одной ванной комнатой и еще одной половиной ванной комнаты, здесь есть также просторная гостиная, отдельная столовая и светлая кухня.

Но пока никто еще не решается приобрести эту недвижимость. И скорее всего из-за того, что внешне гармоничный и изысканный дом скрывает страшную тайну: здесь находилась тюрьма, где жили самые настоящие преступники. Может, их души до сих пор витают в этих комнатах, полных шика и благородства?

Тюрьма в доме!?

Продолжим разговор о самой загадочной части дома. Когда вы спускаетесь вниз, эти шикарные половицы и "высококачественная отделка" уступают место сюрреалистическим серым стенам и металлическим решеткам, поскольку дом демонстрирует свое преступное прошлое.

Это самое лучшее, или самое страшное, что связано с домом - законная тюрьма площадью 230 квадратных метров с 9 камерами, комнатой бронирования и сохранившейся ванной. Дверной замок камеры, по-видимому, работает.

Нельзя отрицать, что это довольно жуткое дополнение к дому, но это, безусловно, и солидная тема для разговора, когда темы беседы за обеденным столом немного иссякают. Кроме того, просто представьте себе вечеринки, которые вы могли бы устроить там... Хэллоуин пройдет на высоте, к тому же помещение вполне можно сдать для тематических праздников. И тогда оно сослужит во благо, а не во вред своему новому хозяину. Пожалуй, к этому нужно отнестись немного проще и практичнее. Не внушая себе дурные мысли о доме с привидениями...

Любовь к роскоши

Никто не сомневается, что дом действительно стоит этих денег, он великолепен и прекрасен. Можно позволить себе жить в королевских условиях. Ведь настоящая роскошь жизни никогда не будет куплена по-настоящему. Это процесс, начинающийся как семя глубоко внутри души и расцветающий через наш выбор образа жизни.

Стоит отнестись роскошному дизайну как к путешествию, а не продукту, следовать за этим изумительным домом, погружаясь в историческое прошлое. Хотя, конечно, не многие могут позволить себе жить в доме с настоящей тюрьмой, которую легко превратить в музей.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вы бы стали жить в доме с тюрьмой?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.