Москва, Краснодар и Казань: названы самые популярные направления для поездок по России в сентябре

Наша страна самая большая в мире, поэтому даже в условиях закрытия границ из-за коронавируса можно неплохо попутешествовать. Перемещаться по России можно самолетом, поездом и автотранспортом. В ряде регионов сохранился и водный транспорт. Самыми популярными направлениями для путешествий остаются Москва, Санкт-Петербург, Краснодарский край и Казань.

Две столицы

Москва представляет собой удобный транспортный хаб, поэтому в нее всегда идет значительный поток туристов. В Москве самый разнообразный в России общественный транспорт, интересная архитектура и множество музеев, больших и малых. Все их даже за стандартный отпуск в 4 недели трудно посетить. В столице много хороших мест для фотосессии, например, около главного здания МГУ.

Начать осмотр столицы туристы могут с Красной площади, а далее можно двинуться по старинным улочкам внутри Садового Кольца и погулять по Замоскворечью, а потом съездить в Коломенское, Царицыно, Кусково, Останкино и другие усадьбы.

России повезло иметь две столицы. Далеко не каждая страна может таким похвастаться. В Беларуси только Минск тянут на столичный статус, а в Монголии - Улан-Батор. Россия в этом смысле похожа на Польшу или Казахстан.

Санкт-Петербург во многим отличается от Москвы: близость к морю, более суровый климат, атмосфера Российской империи в историческом центре, каналы, белые ночи, дворцы в пригородах.

Далеко не каждый россиянин сможет ответить, сколько дней нужно потратить на осмотр всех музеев и других интересных объектов в Санкт-Петербурге. Город интересно посещать в любое время года.

Города Поволжья

Волга - самая длинная река в европейской части России. На ее берегах расположено множество городов, больших и малых. Каждый из них по-своему интересен, как маленький Плес или Юрьевец, так и крупные, например, Казань и Самара.

Столица Татарстана постепенно превращается в крупный туристический центр. Интересно не только съездить в Казань, но и посетить поблизости Болгар, Елабугу и Свияжск.

В нижнем Поволжье самый крупный город - Волгоград. Бывший Сталинград, город-герой. Он "беднее" Казани, но интересен новостройками, музеями, сталинской архитектурой.

Причерноморье

Теплых морей в России мало, поэтому лучшим направлением для пляжного отдыха остается Краснодарский край и соседний с ним Крым. Осмотр этих регионов можно начать с Краснодара. В этот краевой центр ходит множество поездов и автобусов из других регионов страны. Аэропорт тоже крупный.

Из Краснодара можно поехать на запад по Крымскому мосту в Симферополь. Столица Крыма - достаточно интересный город, пару дней там можно провести, а потом уехать в приморские районы. Они все интересны для посещения, от Феодосии до Евпатории.

И, конечно, из Краснодара можно отправиться в путешествие по черноморскому побережью Кавказа. На побережье от Анапы до Сочи находится множество населенных пунктов с пляжами, местами ночлега и различными достопримечательностями. В некоторые годы люди купаются в море до начала ноября.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Куда вы планируете поехать осенью 2020 года?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.