Жены первых русских миллионеров: как сложилась судьба тех, кто купался в роскоши

Первые миллионеры постсоветского периода навсегда останутся в истории страны под словосочетанием "новые русские". Жизнь этих людей кардинально отличалась от жизни простого народа. Пока большинство граждан с трудом находило хоть какие-то средства к существованию, они вели наполненную роскошью шикарную (и не вполне законную) жизнь, которая для других казалась сказочной и недостижимой. Кто же был с ними рядом в это время? Кто они, жены постсоветских миллионеров, и как сложилась судьба этих женщин?

Елена Бонд: из трущоб на Рублевку и обратно

Отправляясь из Ташкента в российскую столицу, урожденная Эльвира Бондарь поставила перед собой четкую цель - найти себе обеспеченного мужчину. В одном из московских ночных клубов она встретила Юрия Мамонова, влиятельного и богатого бизнесмена и по совместительству депутата. Цель была достигнута.

Эффектная блондинка взяла себе новое имя - Елена Бонд. Она стала супругой Мамонова и вскоре подарила ему сына. Жизнь казалась Елене сказкой - еще недавно она жила в трущобах, в захолустье, а теперь у нее шикарный дом на Рублевке, прислуга, личные яхта и вертолет, машины и т.п.

Супруг не делал из Елены затворницу. Напротив, обеспечил ей первое место на конкурсе красоты "Миссис Москва", поддерживал тягу супруги к эстрадной деятельности и не жалел средств на ее продвижение. Однако делать Елену своей единственной и неповторимой Юрий не собирался.

Совершенно неожиданно неверный супруг объявил жене о расставании. После развода Елена осталась с тем же багажом, с каким когда-то повстречалась с Юрием. Иначе говоря - ни с чем. Позже она родила еще одного ребенка, сыграла в нашумевшей ленте "Юлия".

Сейчас ее редко можно встретить на людях. Елена живет в Подмосковье, скучая по шикарной жизни на Рублевке.

Алена Стерлигова - от супруги миллионера до безропотной крестьянки

Супруг Алены, небезызвестный в современной России Герман Стерлигов, входил в число богатейших россиян постсоветского периода. Ему принадлежала сеть похоронных контор, а также солидная доля в учрежденной товарной бирже "Алиса" - первой компании такого рода на российской территории.

На протяжении всей своей предпринимательской деятельности бизнесмену приходилось постоянно менять место жительства, переезжая вместе со всей семьей с квартиры на квартиру, чтобы скрыться от преследования хотя бы на время. В течение всего двух беспокойных лет чета Стерлиговых перебиралась на новое место более 30 раз.

В 2004 году переполняемый амбициями и жаждой власти Герман решил поучаствовать в борьбе за президентский пост и выдвинул свою кандидатуру. Его кампанию материально поддержало немало влиятельных персон, но это не только не помогло бизнесмену победить, но и вообще принять участие в выборах. Что-то не срослось, и в последний момент кандидатура Стерлигова была отклонена.

За этим последовал крах - для возмещения долгов своим кредиторам бизнесмену пришлось полностью распродать личное имущество, включая жилье на прославленной Рублевке. За один год Герман потерял все, что накапливалось долгое время.

Многодетная обедневшая семья Стерлиговых переехала в Можайский район и поселилась в простой деревеньке. Однако заниматься исключительно сельским хозяйством в их планы не входило. Крестьянскую деятельность Герман дополняет руководством созданной благотворительной организацией, а Алена - руководством собственным Домом моды. Современных, модных и ярких нарядов в продукции Дома не найти - здесь выпускаются только скромные закрытые платья в пол ручного пошива. Именно так сейчас одевается и сама Алена.

Сегодня ее жизнь посвящена поддержанию домашнего уюта. Все требования мужа она исполняет беспрекословно. Для нее под запретом любая косметика, телевизор, интернет и т.д. Кроме того, супруг запретил Алене повышать голос, особенно на него.

Александра Петрова - от королевы красоты до возлюбленной бандита

Божественная красота и богатое замужество не принесли счастья прекрасной Шурочке, как ее называли на малой родине в Чебоксарах. "Мисс Россия-1996" сражала с первого взгляда. Можно только предполагать, сколько у нее было поклонников и воздыхателей. Из всех них она выбрала Константина Чувилина. Не по возрасту обеспеченный и буквально пышущий самоуверенностью парень покорил сердце доверчивой и несколько наивной красавицы с ангельской внешностью. Могла ли предположить влюбленная Шурочка, насколько роковым будет ее выбор...

Константин и Александра готовились к свадьбе. Тем временем все шире расползались нехорошие слухи о происхождении богатства жениха красавицы. Но Шурочка, как и ее мама, наотрез отказывались верить, что Константин - лихой бандит, а не успешный бизнесмен. Однако слухи были правдой. Поверить в это Александра не успела - осенью 2000 года она была убита вместе со своим любимым.

Оксана Лабинцева - от правой руки мошенника до убитой вдовы

Муж Оксаны Алик Гасанов был одним из титанов бизнеса лихих 90-х. Успешная предпринимательская деятельность, как нетрудно догадаться, была построена на обмане и мошенничестве, что для того времени было более чем типично. По заключенному контракту с АвтоВАЗом Гасанов занимался реализацией производимых заводом автомобилей, но делиться с рабочими деньгами, полученными от продаж, он не намеревался.

Капитал Алика рос как на дрожжах, а работники завода тем временем из месяца в месяц не получали ни копейки заработка. Гасанов наслаждался жизнью в Тольятти и считал себя хозяином этого города. Махинатор даже наградил себя высоким титулом - Император.

Все это время рядом с ним находилась супруга. Оксана была не просто спутницей жизни Алика, но и его правой рукой.

Осенью 1996 года империи Гасанова пришел конец - ее правитель был застрелен киллером за 10-минут до 37-летия. Заблаговременное празднование собственного дня рождения в любимом кабачке стало для Императора последним.

Вдова надеялась занять место мужа и стать новой Императрицей, но деловые партнеры убитого супруга не восприняли ее всерьез и отказались строить бизнес с женщиной. Возведенную Гасановым империю авторитеты начали делить между собой, словно пирог. Вдова сопротивлялась дележу и требовала оставить ей хотя бы "кусочек". Бизнесменами было принято решение убрать ее с дороги - осенью 2000 года Оксану застрелил ее новый любовник возле ее же подъезда. Лабинцевой было 30 лет.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Экранизация какой из этих "лихо закрученных" женских судеб была бы вам интересна?
Комментариев 37
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
16 сентября 2000 года Александра Петрова была убита в Чебоксарах одним выстрелом в голову, не дожив до 20-летия двух дней.
Вместе с ней в подъезде были застрелены двое предпринимателей: Константин Чувилин, молодой человек девушки, и его друг Радик Ахметов, являвшийся директором центрального рынка. Убийство осталось нераскрытым, хотя по версии МВД, девушка стала жертвой киллера, нанятого из-за разборок местных криминальных авторитетов за сферы влияния.
Картинка
Копировать ссылку
5
Люди,бросаю клич...Кто знает счастливый брак с миллионером? Я ,прожив более полувека ,даже на уровне сельской местности не слышал о подобных счастливых браках.
Копировать ссылку
29
а где львица курицына?она же божена.она же рынска.она же вафельница.
Копировать ссылку
За наследство ею убиенного мужа бьётся , изо всех сил.
Копировать ссылку
60
По делам их воздастся им.
Копировать ссылку
А бабы то в чём виноваты? Ну хапнули их мужики, когда только ленивый не хапал. Да много хапнули, скорее всего неправедно, а бабы каким боком?
Копировать ссылку
70
Туды их всех в купель. Козлота.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.