Слониха зашла в реку вслед за женщиной, чтобы защитить ее: трогательное видео

Слоны всегда были социальными животными. Они заботятся о своих пожилых сородичах и о своих слонятах, постоянно опекают их и следят, чтобы с ними ничего не случилось. Животная документалистика не раз показывала нам такие трогательные примеры из жизни слоновьего стада.

Очень часто доверительная связь устанавливается и между слоном и человеком. В таких случаях эти массивные животные начинают заботиться о своих любимых людях так же, как они заботились бы о своей естественной семье.

Забота о любимом человеке

Природный парк слонов, расположенный в Таиланде, поделился трогательным видео, на котором запечатлено особое отношение слонов к людям. После небольшой игры сотрудница парка оказалась измазанной грязью, поэтому она зашла в реку, чтобы умыться.

Увидев это, слониха по кличке Фаа Май поспешила следом. Все то время, пока сотрудница пыталась смыть с себя грязь, Фаа Май следила, чтобы с ее любимым человеком ничего не произошло. Она оберегала ее своим хоботом и своими массивными ногами.

Самое удивительное, что, несмотря на большие размеры слонихи, женщина была уверена, что с ней она в полной безопасности! Кажется, животное прекрасно понимает, насколько мал и хрупок человек, поэтому рядом с ним оно старается вести себя аккуратно.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы бы доверились слону в похожей ситуации?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
7
Зачастую звери более благородны и заботливее тех . Кто носит звание человек .
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.