Вирусный челлендж со стулом, который не так просто выполнить, как кажется

Зачастую люди придумывают бессмысленные, на первый взгляд, тесты и делятся ими в социальных сетях. Однако такие испытания хоть и кажутся пустыми, на самом деле они могут проверить способности человека. Так, недавний челлендж из TikTok со стулом стал настолько популярным, что большое количество людей начали пробовать повторить действие, но не всем это удалось.

Челлендж со стулом

Через социальную сеть TikTok, где пользователи выкладывают интересные видео, развязалась настоящая битва между женским и мужским полом из-за испытания со стулом. Дело в том, что выполнить его может, как оказалось, большинство женщин, но крайне мало мужчин.

В чем же заключается задача? Все, что нужно, - это стул и стена, на которую можно опереться. Необходимо поставить стул на расстоянии примерно 40 см от стены, а самому упереться головой в стену так, чтобы угол между телом и ногами составлял 90 градусов. Ноги должны стоять вместе, их нельзя отрывать от земли. Возьмите стул в таком положении и поднимите его к груди.

Теперь нужно оторвать голову от стены, держа ноги прижатыми к земле, а стул - к груди. Помогать себе ничем нельзя. Справились?

Объяснение

Почему же так получается, что большинству женщин под силу эта задача, но лишь небольшое количество мужчин способны выполнить этот челлендж? Было предложено несколько гипотез. Вот одна из них, самая справедливая: у мужчин и женщин строение таза отличается. У женского пола эта часть тела расположена немного ниже, а значит, дамам легче подняться из положения наклона.

Этот челлендж набрал очень большую популярность в разных социальных сетях. Многие попытались его выполнить, но немногим это удалось. Даже женщины испытывали трудности и неудачи. Тем не менее статистика показывает, что именно представительницы женского пола лучше справляются с задачей.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А у вас получилось выполнить данный челлендж?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.