Создан новый электрический велосипед Noordung с рамой из углеродного волокна

Международный стартап Noordung стал звездой выставки Eurobike 2022, проходившей в немецком Франкфурте. Четыре энтузиаста с нуля создали новый электрический велосипед с рамой из углеродного волокна и съемным боксом, способным транслировать музыку и измерять степень загрязнения воздуха. Цена карбонового велобайка – от 6990 евро, или 445 000 рублей.

На зависть прохожим

Уникальный дизайн, высококачественные инновационные материалы и звучание любимых мелодий делают модель Post Noordung привлекательной городской электрической машиной, позволяющей выделиться из толпы.

Легкий электрический мотор-редуктор встроен в элегантное заднее колесо. Он работает в паре с традиционной цепной передачей. Владелец может сам крутить педали, либо использовать электродвигатель.

Гибридная система полностью разработана инженерами Noordung. По уверению создателей, это один из легчайших электромоторов в своем классе, который работает очень тихо.

Электропривод приводится в движение аккумулятором емкостью 300 Вт⋅ч. Идущий в комплекте зарядник насытит его энергией от обычной розетки на 3 часа. Дальность хода – до 60 км. Вес велосипеда – 20,8 кг.

С музыкой веселее

Бумбокс – гордость разработчиков. Это съемный модуль с аккумулятором, который можно отсоединять от велосипеда и брать с собой. Он интегрируется с приложением для ОС Android и iOS по Bluetooth.

Согласно пресс-релизу, пока ни у кого нет подобного устройства. Действительно, велосипеды со встроенной музыкой не редкость. Однако творение от Noordung является чем-то особенным.

Внутри бумбокса находятся 4 мощных динамика. Они воспроизводят звук высокой точности. Излишне говорить, что качество звучания потрясающее!

Узнайте, чем дышите

Большинство велосипедистов проживают в городах. Хотя занятие велоспортом полезно для здоровья, если во время поездки дышать грязным воздухом, вреда будет больше, чем пользы.

Чтобы обладатели велобайка могли отслеживать степень загрязнения атмосферы в режиме реального времени, инженеры встроили в модуль бумбокса специальные датчики частиц. Теперь в поездке можно выбирать наименее загрязненные выхлопными газами маршруты.

Создание велосипеда открывает новые возможности для отрасли.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы оцениваете новинку?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.