Оранжевый - независимость: как цвет мужского галстука влияет на подсознание

Цвета очень важны - как дома, так и в офисе. Именно они будут создавать ваш профессиональный образ - в зависимости от того, что вы носите, - даже если речь идет о простом галстуке. Кроме того, вы можете использовать цвета, чтобы убедить аудиторию в том, что вы сами себе начальник. Каждый оттенок может иметь как положительное, так и отрицательное влияние на тех, кто вас окружает.

Красный цвет

Красный - символ действия и силы, скорости, страсти и энергии. Он говорит о мотивации, решительности, спонтанности и уверенности. Отрицательное значение оттенка заключается в нетерпимости, враждебности, жестокости. Кроме того, красный нередко воспринимается подсознанием как цвет агрессии, усталости, доминирования.

Оранжевый цвет

Оранжевый буквально кричит о риске и приключениях. Также он означает общительность, независимость, экстроверсию, креативность, отсутствие запретов. Есть у него и отрицательные черты: к ним можно отнести поверхностность, зависимость, пессимизм, гордыню.

Желтый цвет

Этот цвет свидетельствует о логике, ясности ума, креативности. Кроме того, он символизирует уверенность, оригинальность, оптимизм, жизнерадостность, общение. К его негативным характеристикам следует отнести критичность, импульсивность, эгоизм, комплекс неполноценности, трусость и даже отсутствие сострадания.

Зеленый

Этот цвет говорит о жизнелюбии, тактичности, уравновешенности, спокойствии, практичности. Среди его характеристик также великодушие, верность, гибкость. Впрочем, он может свидетельствовать и о собственничестве, равнодушии, эгоизме, жадности и ипохондрии.

Синий цвет

Оттенки синего несут в себе такие значения, как верность, доверие, принципиальность, тактичность, ответственность, консерватизм, настойчивость, идеализм, властность, преданность, спокойствие. К его негативным характеристикам можно отнести суеверия, предсказуемость, манипулирование.

Золотой

Этот цвет - символ процветания, изобилия, ценности, качества. Также он подает сигнал о престиже и богатстве, благородстве и мудрости. Минусом можно назвать завышенные требования.

Серебристый цвет

Положительное значение этого оттенка включает в себя модернизм, высокие технологии, элегантность, консерватизм, престиж, интуицию, воображение, достаток, богатство. В числе отрицательных сторон - холодность, самоанализ, секреты.

Черный цвет

Черный тон - это власть и сила, могущество и защита. К его положительным характеристикам можно отнести контроль и комфорт. Впрочем, нередко подсознание воспринимает его как цвет пессимизма, негатива и страшных секретов.

Белый цвет

Белый несет в себе ясность, простоту, открытость и невинность. К негативным характеристикам этого цвета относится критика.

Серый цвет

Подсознание воспринимает серый как цвет интеллекта, знаний, мудрости, безопасности, профессионализма, зрелости и контроля. Впрочем, вместе с этим нельзя не упомянуть и о таких его сторонах, как меланхоличность и равнодушие.

Коричневый цвет

К положительным характеристикам этого оттенка можно отнести простоту и дружелюбие, силу, стабильность, защищенность. Есть и минусы: отсутствие юмора, пассивность.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Замечали ли вы влияние цветов на ваше восприятие окружающих?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.