Зима, а в Дубае цветет "Чудо-сад": 65 млн цветов посреди пустыни

В Дубае самым посещаемой достопримечательностью в зимнее время является Дубайский чудо-сад. В этом году открытие состоялось 1 ноября 2019 года. На огромной площади расположились масштабные композиции, сплошь покрытые яркими живыми бутонами.

Несколько слов о саде

Площадь сада занимает 72 000 кв. метров. Для создания цветочного оформления в нем потребовалось около 65 миллионов цветов. Клумбы и фигуры здесь пестрят огромным разнообразием красок. Еще бы, ведь на этой площади можно насчитать примерно 120 сортов растений.

Еще один факт, который делает эту территорию особенной — географическое положение. Парк находится на территории пустыни. Поддерживать буйство зелени помогает тщательно продуманная система капельного полива.

Строительство этого сада пришлось на 2013 год. Тогда это событие стало настоящей сенсацией. С тех пор он уже 4 раза попадал в книгу рекордов Гиннеса. Так, в 2016 парк получил звание крупнейшей цветочной композиции во всем мире.

Сад работает только в зимние месяцы. Летом он закрыт для посещения, что объясняется сильной жарой и недостатком влаги. В день открытия в 2019 году сюда прибыли сотни посетителей, многие из которых приехали из других стран.

Пребывание здесь само по себе праздник. Только представьте: воздух наполнен сладким ароматом, а все вокруг утопает в зелени и ярких лепестках цветов.

Что можно посмотреть

Работа дизайнеров просто не может остаться без внимания. Прогуливаясь по мощеным дорожкам, отдыхающие могут спрятаться от солнечных лучей на затененных скамейках или посидеть за столиками.

На территории парка встретится 10-тметровая пирамида, которую окружают несколько пирамид поменьше. Посетители могут оценить масштабы крупной цветочной композиции, выполненной в форме самолета А380. В центральной части площади возвышается сказочный замок, стены и крыши которого увиты зеленью и яркими бутонами.

Многие дорожки украшены арками с каскадами цветов. Ну, а разноцветным домикам и милым зверушкам и вовсе нет числа.

После визита сюда у туристов остается море теплых воспоминаний и десятки потрясающих фотографий.

Как добраться

С комфортом доставить путешественников до места назначения всегда готовы такси. Однако самым простым и дешевым способом добраться до цветочного сада является поездка на общественном транспорте. Каждый желающий может сесть на автобус 105 — оно курсирует от торгового центра Mall of Emirates до Дубайленда каждые полчаса.

Стоимость поездки в один конец составит не более 5 дирхам.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Хотели бы вы посетить эту достопримечательность?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.