В Южной Африке есть легендарная дорога, с которой открываются райские виды на океан (видео)

Легендарная дорога Chapman's Peak Drive на западной стороне полуострова Кейп – это захватывающая горная трасса, которая охватывает по вертикали территорию Chapman's Peak между Hout Bay на юге и Noordhoek на севере, недалеко от Кейптауна (Южная Африка).

Исторические моменты

Рассматриваемый пик с «райской дорогой» назван в честь Джона Чепмена, который служил помощником капитана на британском корабле. В одном из походов команду послали на поиски провизии в 1607 году. Успешную экспедицию как раз и возглавил Джон.

Сама дорога, с которой открываются прекрасные виды на океан, была сооружена в 1922 году, считалась инженерным прорывом для того времени. На данной трассе проводятся две крупнейшие гонки под названием The Two Oceans Marathon и велосипедные соревнования через мыс Аргус.

Подробное описание

Расстояние до живописной дороги составляет около девяти километров. Контур обладает 115 изгибами вдоль опасных скал, нависающих над океаном. Трасса прекрасна круглый год, а с середины августа до ноября в местности Хаут-Бей можно увидеть китов.

Платная дорога Chapman's Peak Drive находится на территории отеля Toll Plaza. Со стороны Хаут-Бей можно получить однодневный пропуск. Для этого потребуется соответствующее разрешение с объяснением цели визита и прогулки по такой крутой трассе.

В гостиничном комплексе предусмотрено несколько зон для проведения пикников. В общей сложности на них размещено более 60 столов и скамейки для удобства гостей. В указанной местности действительно много живописных мест, которыми любуются посетители. Знающие люди рекомендуют непременно посетить вершину горы Чепмен. Общая продолжительность похода составляет порядка трех часов, что оценивается вполне приемлемо, с учетом подъема и спуска.

Зато на пике открывается панорамный обзор полуострова и горных цепей Лонг-Бич, Хаут-Бей, Фиш-Хоек, Фальс-Бейс, Констанция-Берг, Гордонс-Бей.

Видео

На представленных ниже кадрах вы воочию можете убедиться в потрясающих красотах, которые предстают с горной дороги Чепмена.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какие вам запомнились красивые виды в последнее время?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.