В полной изоляции: дома, вокруг которых лишь природа

Некоторые людей пугает жизнь в глуши, тогда как другие наоборот в нее стремятся. В последние годы бегство из города в деревню стало трендом. Что ищут люди вдали от цивилизации? Попробуем разобраться.

Почему люди бегут из городов?

Еще лет 20-30 назад люди стремились вырваться из деревень, где не было работы, дорог и иных благ цивилизации. Теперь же все происходит с точностью да наоборот. Чем вызван такой ажиотаж? А вы бы хотели уехать в глушь и наслаждаться прекрасной природой и покоем?

Мне кажется, что сейчас многие стремятся в деревню из-за плохой экологии в городах. Трудно растить здоровых детей, если через дорогу от твоего дома расположен металлургический комбинат. Устав лечить любимого ребенка от аллергии и частых респираторных заболеваний, родители уезжают в глушь. Там на свежем воздухе их чадо нередко поправляется, что не может не радовать семью.

Еще одна причина переезда в глушь - это возможность есть натуральную еду. В городе мы покупаем порошковое молоко, непонятное мясо и овощи с нитратами. Да, есть фермерская продукция, но доступна она не каждому. За городом же есть возможность держать скот и работать на огороде.

Фотографии

Кажется, что этот дом построен на краю света. Пожалуй, для меня это слишком экстремальный вариант.

Жизнь в глуши привлекает в первую очередь тем, что там ты не от кого не зависишь. Не нужно идти на нелюбимую работу, зато можно начинать день с кружки парного молока и хлеба, приготовленного в русской печи.

Этот дом нельзя назвать совсем уединенным, так как недалеко расположены другие строения. К тому же из-за неимения земли тут невозможно разбить огород или завести барашков. Но зато этот дом будет настоящим раем для семьи рыбаков.

Жизнь в глухом лесу испытывает человека на прочность, слабый здесь однозначно сломается. Но именно в таком месте можно почувствовать настоящее единение с природой.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вы уже задумались о переезде?
Комментариев 3
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Сразу захотелось провести там отпуск
Копировать ссылку
1
Как же там красиво!
Копировать ссылку
1
Очень впечатляет.. Хотелось бы пожить в таком месте!
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.