Накладная грудь для пап. 10 примеров того, что Япония намного опередила время

Япония всегда имела репутацию инновационной страны за ее культуру и уникальные традиции. Косплей, древние синтоистские храмы и элегантные гейши - это лишь некоторые из вещей, которые приходят на ум при упоминании об этой удивительной стране. Есть много других причин, почему эта нация считается самой уникальной в мире. Изобретения японцев и решение ими повседневных проблем действительно поражают.

Инновации в повседневной жизни

Япония давно шагнула вперед и продолжает двигаться "впереди планеты всей", поскольку ее изобретения поражают и завораживают. Иногда, глядя на очередные новшества и "шедевры", можно подумать, что японцы слишком далеко зашли. Некоторые из изобретений умны, но ужасно неудобны или плохо выглядят, в то время как другие просто абсурдны. Среди усилителей слуха, странных зонтиков для всего тела и поддержки подбородков для ежедневного путешествия на метро, вы, несомненно, найдете нужный предмет для своих нужд.

10 интересных изобретений, которых не хватает в повседневной жизни

На главном фото видно, как при необходимости накормить грудного малыша в отсутствие мамы на помощь папе приходит устройство для грудного вскармливания.

В некоторых панорамных местах есть держатель для телефона, чтобы поставить свой смартфон и сделать красивые селфи.

Ночная лампа, которая может гореть только наполовину.

Детские сиденья, приклеенные к стене уборных, очень полезны для мам.

Поезд оборудован спа для ног.

В некоторых лифтах есть сиденья, которые можно использовать в качестве туалета в случае крайней необходимости.

Идеальный компаньон для путешествий: движущийся чемодан и сопровождающий робот, который будет следовать за вами повсюду.

Когда покупаете жвачку в Японии, к ним кладут кусочки бумаги, куда необходимо выплюнуть ее после употребления.

Магазин, где доступ к парковке для инвалидов контролируется дистанционно, чтобы избежать неправильного использования мест для стоянки.

Рыба Кои обитает в некоторых дренажных каналах в Японии, что свидетельствует об их чистоте.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вы когда-нибудь были в Японии? Что вы думаете об их нововведениях? Какие из инновационных технологий хотели бы увидеть в нашей стране?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.