Самых прекрасные острова мира: интернет-пользователи выбрали лучшие острова для отдыха в 2019 году

Каждый год Travel + Leisure проводит опрос World’s Best Awards и просит читателей поделиться своим мнением о лучших городах, островах, круизных лайнерах, курортах, авиалиниях и многом другом. В этом году читатели оценили острова в соответствии с их сервисом, природными достопримечательностями и пляжами, едой, дружелюбием и общей ценностью.

Греческие острова больше всего любимы путешественниками за их отличительную природную красоту, изысканную еду и древнюю культуру, а Санторини (занял 14 место в этом году) регулярно входит в число лучших островов мира. Три других - заполненный оливковыми рощами Крит (7 место), вулканический Милос (4 место) и богатый мрамором Парос (11 место) - также получили места в 2019 году, что делает Грецию самой востребованной страной для туристов в списке.

Ангилья (6 место), третий год подряд признанная лучшим островом в Карибском бассейне, заслужила похвалу за своих гостеприимных жителей, которых один из читателей назвал «одними из самых дружелюбных, с которыми я встречался в Карибском море». Также хвалят вечно популярный филиппинский остров Палаван (2 место) и фаворитов медового месяца, таких как Фиджи (12 место), Бали (3 место) и Мальдивы (5 место). Один читатель назвал Палаван «самым красивым местом, которое я когда-либо видел», в то время как поклонник Мальдивских островов хвалил «кристально чистую воду с белоснежными пляжами и очень, очень дружелюбными местными жителями».

Что касается 1 места - его занял остров Шри-Ланка, он знаменит обитающими здесь слонами, леопардами, потрясающими пляжами и чайными церемониями.

Шри-Ланка

Расположенный к югу от Индии, этот остров площадью примерно 25 000 квадратных метров искушает туристов разнообразными впечатлениями. Удивительный океан делает это место мечтой серферов и дайверов. Чайные плантации ожидают исследования, также как и тропические леса, которые кишат животными, включая слонов, обезьян и одну из крупнейших в мире популяций леопардов. Роскошное жилье на любой вкус, от экологически чистого пятизвездочного отеля Jetwing Vil Uyana, состоящего из соломенных жилищ, расположенных среди рисовых полей и болот в Центральной провинции, до пляжной виллы Amanwella, состоящей из 30 апартаментов. Как писал один читатель T + L: «Неудивительно, что Шри-Ланку называют жемчужиной Индийского океана».

Палаван, Филиппины

Палаван - это остров с чистейшими пляжами и необыкновенно красивыми пейзажами. Он состоит из множества маленьких и одного большого острова. На каждом из этих островков свои отели разных классов. Палаван пользуется большой популярностью у дайверов, благодаря наличию здесь огромного количества коралловых рифов. Если вам хочется спокойного и уединенного отдыха на природе, отдых на острове Палаван точно вам подойдет.

Бали, Индонезия

Бали - поистине чудесный остров, который известен своими пляжами, огромными рисовыми полями, вулканами, большим количеством храмов, а также центрами медитации и йоги. Всем любителям пляжного отдыха обязательно стоит отправится именно сюда.

Милос, Греция

Милос - необычный остров, знаменитый своим вулканическим ландшафтом и природными богатствами. Море здесь необыкновенно чистое, а пляжей насчитывается около 74. Также здесь можно окунуться в культурную жизнь Греции, посетив церкви, музеи, посмотреть на статую Афродиты и изучить коллекцию полезных ископаемых острова. Кстати, на этом острове находится популярная достопримечательность - катакомбы. Не упустите возможность посмотреть на этот исторический памятник.

Ангилья, Великобритания

Ангилья - чудесный остров, окруженный пляжами с золотым песком и прекрасным бирюзовым морем. Посетив это место, вы точно запомните его на всю жизнь. Этот курорт, благодаря своему сервису и атмосфере, считается элитным. Здесь можно встретить даже голливудских звезд. При этом остров подходит для тех, кто ищет уединения возле берегов лазурного моря. Для тех, кто хочет провести свой отдых более динамично, можно отправиться на экскурсию на солеперерабатывающую фабрику, посетить краеведческий музей, а также отведать старинную кухню в одном из самых старых зданий этого курорта - Wallblake House.

Крит, Греция

Крит - самый большой греческий остров. Отдых здесь подойдет и тем, кто любит позагарать на пляже возле чудесного лазурного береги, и тем, кто любит посещать различные экскурсии. Природа Крита довольна разнообразна, помимо пляжей здесь есть еще и горы и даже ущелья. Жители этого острова очень дружелюбны, всегда рады помочь, накормить и даже научить знаменитому танцу сиртаки.

Фиджи

Только представьте, из 300 островов Фиджи только 100 заселены людьми. Острова этого государства славятся своими шикарными пляжами, прекрасными лагунами и зелеными холмами. Остров подойдет для отдыха любителям дайвинга, катания на каяках и досках. Кстати, многие едут сюда для заключения брака, поскольку свадебные церемонии здесь неописуемо красивы. Так что, молодожены, возьмите на заметку!

Санторини, Греция

Санторини представляет собой кольцо из пяти островов в Эгейском море. В Санторини все превосходно - пейзажи, архитектура, сервис. Отдых здесь просто прекрасен - в окружении золотого песка, чудесного голубого моря, белоснежных домиков как с картинки и невероятных закатов. Хочется остановить время, находясь здесь!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А на каком острове хотели бы побывать вы? Делитесь в комментариях!
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.