Для любителей пощекотать свои нервы: 5 пугающих городов-призраков в Азии, которые стоит увидеть

Если вы - путешественник, увлекающийся острыми ощущениями, небольшая поездка в одну из 50 стран Азии должна быть на вершине вашего списка. Будь то посещение целой деревни, поглощенной природой в Китае, или совершенно заброшенный завод на японском острове, города-призраки Азии - идеальные места для любителей темного туризма. Вот пять городов-призраков в Азии, которые настолько жуткие, что заставят вас оглядываться каждый раз, пока вы будете там находиться.

Хутуван, Китай

Хутуван - деревня, расположенная на острове Шэншань, к востоку от Шанхая, когда-то была процветающим рыболовным сообществом. Из-за отсутствия доступа к образованию, доставке еды, а также электричества и водопровода остров был заброшен с начала 1990-х годов, хотя он по-прежнему пользуется огромной популярностью у посетителей.

Город выглядит так, как будто его медленно, но верно пожирает природа, а многие разрушающиеся дома покрыты толстым слоем плюща. Вы можете подняться на вершину одного из многочисленных холмов острова, чтобы полюбоваться потрясающим видом заброшенной заросшей общины. Некоторые из старых жителей остались здесь, несмотря на отсутствие современных удобств.

Остров Хасима, Япония

Отпуск на острове - это идеальное дополнение к любому маршруту поездки, хотя этот остров, вероятно, не тот, который вам нужен: никаких пляжей с белоснежным песком, курортов или проката досок. Расположенный у побережья Нагасаки остров Хасима был приобретен "Мицубиси" в 1890 году для добычи глубоководного угля и оставался в эксплуатации до конца ХХ века. После того как нефть сменила уголь в качестве топлива в 1960-х годах, а также появились запреты на принудительный труд, шахта была закрыта в 1974 году, и население отказалось от острова, покинув его.

Он открылся для туризма в 2009 году и остается уникальным примером воздействия погоды и агрессивной морской воды на заброшенные здания. Этот необычный пункт назначения поможет вам также увидеть Нагасаки - объект ядерной атаки в 1945 году.

Станция Бокор Хилл, Камбоджа

Станция Бокор Хилл, которая раньше была популярным местом отдыха французской элиты, сейчас, пожалуй, последнее место, которое хотели бы посетить отдыхающие. Тем не менее настоящие авантюристы будут наслаждаться заросшими руинами и оценят ее жуткую атмосферу. Расположенная примерно в 23 милях к западу от Кампота на юге Камбоджи станция была заброшена французами во время Первой Индокитайской войны из-за местных восстаний. Она восстановилась в 1960-х гг. после открытия казино, но была вновь заброшена в 1970-х гг.

Вы все еще можете увидеть на стенах дыры от пуль, поразивших французские колониальные здания, и руины оригинального Бокорского дворца, который был главной частью ансамбля центра города. Посетители могут подняться на высоту 3000 футов, чтобы увидеть руины города, в том числе старую католическую церковь 1920-х гг.

Ходят слухи, что 900 человек погибли во время строительства станции Бокор Хилл из-за влажности и суровых условий труда. Это делает место еще более пугающим.

Бхангарх, Индия

Бхангарх считается одним из самых часто посещаемых мест в Индии. Он является местом, где происходят некоторые сверхъестественные явления, о которых сообщают очевидцы. Странные ночные огни, призрачные звуки танца и музыки подкреплены древними историями о проклятье. Говорят, что этот город был построен в XVII веке, и его форты были прокляты после того, как один тантрик был побит здесь до смерти камнями за его увлечение принцессой и попытки наложить на нее приворот. Местные жители полагают, что проклятие обрекало деревню на опустошение и вечное заселение призраками.

Поскольку считается, что духи входят в это место после захода солнца, Археологическая служба Индии зашла настолько далеко, что запретила посетителям въезд в Бхангарх после 18:00.

Расположенные примерно в 53 милях от Джайпура руины Бхангарха хорошо сохранились и включают в себя храмы, общественные палаты, торговые площадки, особняки и королевский дворец. Просто помните: вы должны посетить это место в дневное время или можете никогда не вернуться!

Агдам, Азербайджан

История превращения Агдама из города в призрак была драматической. Основанный в начале XIX века, он ранее был столицей Агдамского района, и к 1979 году его население выросло до 23 000 человек. Однако в 1990-х годах город был в основном разрушен во время военного конфликта с Арменией. Его здания были разграблены, и многие из них, в том числе мечеть, сильно испорчены вандалами. Теперь город заброшен и находится в руинах, и все еще занимает опасное положение на перекрестке между государствами.

Учитывая местоположение города и масштабное перемещение его жителей, маловероятно, что Агдам будет восстановлен в своей былой славе в течение достаточно долгого времени. Интересно, что хотя старая городская футбольная команда переехала, она не не изменили название, так и оставшись командой "Агдам", из уважения к своему наследию, хотя никто из игроков не жил в городе уже более 25 лет.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какой из городов-призраков вы бы хотели посетить?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.