Зимний отпуск в экзотической и теплой Камбодже: лучшие пляжи для комфортного отдыха

Королевство Камбоджа – одно из самых экзотических и живописных туристических направлений в Юго-Восточной Азии. Окруженная Лаосом, Вьетнамом, Таиландом и омываемая Сиамским заливом, эта страна просто "кишит" руинами древних поселений и захватывающими дух многочисленными храмами и другими достопримечательностями в ее городах.

Камбоджа также славится своими прекрасными пляжами, которые расположились вдоль всего побережья залива. Если вы планируете отправиться на отдых в эту замечательную страну и провести там свой зимний отпуск, то мы предлагаем вам ознакомиться с десятью ее лучшими, на наш взгляд, пляжами, чтобы вы смогли обязательно посетить хотя бы один из них!

Коралловый пляж

Недалеко от побережья юго-западной Камбоджи, где расположен Национальный парк Реам, находится остров Ко-Та-Киев. В то время как здесь, благодаря туризму, происходит хоть какое-то развитие, остальная часть этого региона остается нетронутой в своем первозданном виде. На Ко-Та-Киеве есть несколько пляжей, среди которых самый живописный – Коралловый. Он может похвастаться тем, что на нем для туристов есть даже какое-то жилье, а также им могут предоставить еду и напитки. Это идеальное место для отдыха и расслабления.

До острова можно добраться на катере. Если вы запланировали провести на пляже только один день, тогда вам лучше всего арендовать для отдыха гамак. Кроме принятия солнечных ванн, у вас здесь появится возможность заняться дайвингом или подводной охотой среди коралловых рифов.

Пляж Победы

К юго-западу от столицы Пномпень, на берегу бухты Кампонгсаом, находится город-курорт и крупнейший в стране порт Сиануквиль. Здесь есть несколько прекрасных пляжей. Отсюда на заднем плане виден порт, куда регулярно приходят и уходят катера. Наиболее известный из пляжей называется Победа. На всей его территории, усыпанной белым мелким песком, растет множество высоких тенистых пальм.

Если вам захочется пообедать прямо на пляже, то здесь к вашим услугам несколько небольших закусочных, где вам предложат в ассортименте блюда из морепродуктов. Victory Beach - это великолепное место, где вы сможете насладиться отдыхом всей семьей.

Кох-Пу

Недалеко от побережья Сиануквиля находится остров Кох-Пу, название которого переводится как «змеиный». К нему ведет мост Течо Моракот, который делает его намного доступнее для туристов, чем другие места для отдыха на островах Камбоджи.

На Кох-Пу находится несколько живописных каменистых пляжей. Центром острова и его визитной карточкой здесь является ресторан, носящий название «Остров Сокровищ». Оно точно отображает сущность этого заведения, привлекающего огромное количество посетителей, которые могут здесь отведать множество морепродуктов.

В нескольких минутах ходьбы от пляжа находятся настоящие тропические джунгли, где обитают практически все животные этого региона: от обезьян до питонов.

Ко-Тмей

Недалеко от мыса Сиакунвиль находится остров Ко Тмей, который является частью национального парка Реам. Этот остров сравнительно небольшой. Здесь есть только один вариант для размещения – бунгало. Несмотря на то что здесь почти нет достопримечательностей, а инфраструктура острова не очень развита, Ко-Тмей является прекрасным местом для отдыха с потрясающими пляжами. Здесь вы сможете наблюдать за птицами или дельфинами в заливе. Также у вас будет возможность поплавать среди коралловых рифов, любуясь через маску красотами подводного мира.

Пляж Соха

В Сиануквиле пляж Соха находится в частной собственности, что делает его менее людным, чем все остальные в черте города. Это одно из самых чистых и безопасных мест для отдыха и принятия солнечных ванн.

Вы можете поселиться в отеле, расположенном прямо на пляже, и провести здесь свой отпуск. Если вы пришли сюда, чтобы просто провести здесь день, тогда вам придется заплатить за вход. Если вам таких развлечений, как подводное плавание, принятие солнечных ванн и поход по местным ресторанам окажется недостаточно, тогда вы сможете пройтись по пешеходному маршруту, который проходит вдоль побережья между пляжами Соха и Серендипити, откуда вы сможете любоваться великолепными пейзажами, окружающими вас.

Ко-Тонсай

У побережья, недалеко от границы с Вьетнамом, находится остров Ко-Тонсай, что переводится как «кролик». Этот остров не получил бурного развития, что делает его по-своему привлекательным для тех, кому во время отдыха не нравятся огромные толпы туристов, и он ищет уединения.

Здесь помимо рыбацких хижин, есть только несколько бунгало и ресторанов, которые обслуживают гостей острова. Чтобы добраться до Ко-Тонсай, вам надо арендовать катер в городе Кеп, и через 20 минут вы сможете достичь своей цели. Во время пребывания на острове вы сможете побродить по его отдаленным уголкам и поваляться на диких пляжах, а также поплавать в лагуне среди рифов, пользуясь только маской и трубкой.

Пляж Сок-Сан

Недалеко от Сиануквиля находится остров Ко-Ронг, который может похвастаться множеством живописных береговых линий и нетронутых цивилизацией пляжей, среди которых одним из самых популярных является Сок-Сан. Благодаря своему размеру, он также известен как Лонг-Бич. До этого 7-километрового отрезка побережья можно добраться как пешком, так и воспользовавшись катером.

Недавно на пляже Сок-Сан было снято телевизионное шоу Survivor, что значительно увеличило сюда приток туристов. Несмотря на то, что это красивое место достаточно многолюдно, оно по-прежнему остается популярны среди любителей принятия солнечных ванн и занятий снорклингом. Сюда также стоит приходить после захода солнца, чтобы полюбоваться явлением фосфоресцирующей воды, которое возникает каждый раз, когда вы нарушаете ее покой, входя в море.

Ленивый пляж

Недалеко от побережья Сиануквиля находится еще один остров – Кох-Ронг-Самлоем. Короткий переход по морю на катере, и вот вы находитесь там, где расположен Ленивый пляж. Бунгало выходят прямо к голубым водам лагуны. Недалеко от отеля, в нескольких минутах ходьбы, начинаются пышные зеленые джунгли. На Ленивом пляже вы не увидите больших толп отдыхающих, и вы, скорей всего, будете одним из немногих гостей этого курорта.

Здесь вы сможете спокойно отдохнуть, лежа в гамаке, или заняться самым популярным видом развлечения в этих местах: нырянием с маской и трубкой. На Ленивом пляже есть ресторан и бар, так что вам не придется покидать остров в поисках прохладительных напитков или вкусной еды.

Пляж Серендипити

В Сиануквиле есть еще два пляжа - Очхеутеап и Серендипити. Они находятся по соседству, но почему-то их часто называют одним только вторым именем. Пляжи представляют собой полосу больше трех километров золотистого песка, где расположена шумная паромная переправа. Сюда проложена дорога, по обе стороны которой вы сможете найти множество ресторанов, баров и даже поле для гольфа.

Это место очень популярно среди туристов, которым нравится путешествовать налегке, с одним рюкзаком за плечами. На пляже для них есть несколько отелей на выбор – люкс и среднего класса.

Пляж Отрес

Если хотите избежать шума и суеты Серендипити, пляж Отрес – отличная альтернатива. Он находится южнее более популярных мест для отдыха в Сиануквиле. Здесь намного меньше людей, тише и спокойней. Прежде чем вы дойдете до длинного участка красивой береговой линии, вы пройдете мимо множества баров и других подобных заведений.

Пляж Отрес отлично подходит тем, кто любит гулять на свежем воздухе. Здесь также найдут занятие по душе фанаты виндсерфинга и каякинга.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы ездите зимой к морю? Какое направление предпочитаете?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.