Самый красивый город мира находится в Мексике: как он выглядит (фото)

Город Оахака в Мексике был назван лучшим городом мира в номинации Travel + Leisure's World's Best Awards 2020. Каждый год издание публикует World's Best Awards, где опрашивает читателей и оценивает достопримечательности, отели и города по всему миру. В этом году список возглавила Оахака, набрав 93,54 балла из 100. Фотографии, представленные в статье, показывают красочную архитектуру города, природу и потрясающую кухню.

Почему именно Оахака?

А Оахаке есть почти все, о чем может мечтать человек. Посмотрите на церковь в Сьерра-Норте - она очаровательна.

Город расположен на юго-западе Мексики и окружен горами. Вот вид с высоты.

«Это один из самых восхитительных городов, которые я когда-либо посещал», - написал один человек Travel + Leisure. Оахаку украшают красочные здания.

С потрясающей архитектурой, историей, рынками, музыкой и едой, мексиканский город является обязательным пунктом в списке must-see. Посмотрите, например, на эту испанскую колониальную католическую церковь.

Город идеально подходит для любителей природы. Здесь повсеместно можно увидеть увлекательные пейзажи.

Обязательно посетите окаменевшие водопады Hierve El Agua. Они соединены с близлежащими горячими источниками.

А также храм и руины Zapotec. Локация расположена в 9 км от центра города.

Для гурманов в городе есть множество рынков, изобилующих свежими фруктами, овощами и другими товарами. В городе также есть захватывающие места с продажей уличной еды. Кстати, не забудьте попробовать кесадилью и chapulines - местный деликатес, представляющий собой жареных кузнечиков. Помимо изысканной кухни, город также известен своим мескалем. Это алкогольный напиток, изготовленный из агавы. Его часто называют «дымной текилой».

Город имеет богатую культуру и является домом нескольких церквей, самой потрясающей из которых можно назвать храм Санто-Доминго. Пространство открыто для посетителей, церковь до сих пор остается действующей.

Но, пожалуй, лучшая часть города - это люди. В Оахаке проживает наибольшее количество коренных жителей в Мексике. Местные ремесленники плетут пряжу, делают резьбу по дереву и осваивают другие различные навыки.

Оахака - это город, который вы не забудете никогда. Взгляните только через это испанское колониальное окно, открывающее вид на восточную горную цепь Сьерра-Мадре. Разве можно забрать у этого города звание лучшего в мире?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы были в Мексике? Посещали Оахаку?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.