Русский экстремал покоряет вершины города! Он делает это без страховки

Каждый, кто боится высоты, в эту минуту испытывает страх, панику, ужас. Или вы подходите к краю обрыва, или же катаетесь на колесе обозрения, неважно, страх высоты просто накрывает вас. Ладони становятся влажными, голова кружится, наступает паника или даже агрессия. Если вы так же сильно, как и я, боитесь высоты, то я бы не порекомендовала вам смотреть на эти фото.

Кто он, Кирилл Орешкин?

На просторах Сети я видела немало фото с экстремального отдыха. Будь то серфинг, или скалолазание, или же плавание с акулами, в любом случаи захватывает дух. Но фотографии этого смельчака, сделанные им на высоте небоскребов, настолько пронизаны адреналином, что, глядя на них, я чувствую, как немеют мои ноги и покалывает в области позвоночника.

Зовут городского альпиниста Кирилл Орешкин. Он простой русский парень, который живет в Москве, но уже прославился на весь мир. Кирилл взбирается на вершину самых высоких зданий, кранов, он взобрался даже на Кремлевскую звезду. Вот уж воистину «крепкий орешек»!

Особый тип личности

Я уверена, что такой образ, молодого и смелого, очень притягателен. Но увы, все не так просто, ведь, чтобы стать экстремалом, человек должен обладать определенными психологическими особенностями. Причем это научно доказанный факт. Все те люди, которые любят рисковать, а это не только городские альпинисты, это могут быть гонщики, спортсмены, олигархи, преступники, имеют одну общую черту – высокое содержание тестостерона. Вот почему среди них практически нет женщин. Но кроме того, ученые отмечают, что этой категории людей присуще честолюбие, творческая энергия, страсть к приключениям.

Опасно, значит… дорого?

Возможно, что не следует исключать, что молодой человек таким образом бросает вызов устоявшимся нормам общества. А возможно, что он сочетает приятное с полезным, зарабатывая себе на жизнь. Но фото просто невероятные! У меня такое чувство, что его перчатки не обеспечивают ему той хватки, которая нужна, если учитывать, что от нее зависит его жизнь. Как ему вообще удается подняться на такие высоты? Стоит помнить, что статистика неутешительная. В этом деле везение – вещь далеко не последняя. Ведь это «увлечение» не прощает даже мало-мальской ошибки. Игры со смертью. Что этот парень пытается доказать себе или нам? Если учесть, что на сегодняшний день современное общество провозгласило безопасность едва ли не главной жизненной ценностью.

Меня такие поступки, безусловно, удивляют, поражают, но не восхищают. Мне кажется, что в них присутствует большая доля нарциссизма.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы бы хотели заняться экстримом?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.