Турецкий парапланерист уже совершал полет на диване: его полет на кроватке стал не менее популярным (видео)

В интернете ежедневно появляются новые видеоролики с любителями экстрима в главной роли. 29-летний турецкий инструктор по полетам на параплане Хасан Кавал решил удивить сеть своим необычным подходом, отправившись в небо на домашней мебели.

Диванный полет

В июле этого года Хасан Кавал соорудил конструкцию, с помощью которой закрепил диван к параплану и в домашней атмосфере отправился в полет. Для придания реалистичности окружению, турецкий экстремал присоединил к конструкции напольную лампу, а также установил телевизор напротив дивана. С помощью своих друзей он смог поймать нужный ветер и отправился с горной вершины парить над морем.

Весь процесс полета Хасан снимал на видео, расслабляясь на парящем диване в точности так, как и дома. Так, спустя пару минут после взлета, он сменил уличную обувь на домашние тапочки, а затем достал пульт и "включил" телевизор, наслаждаясь видом под кока-колу и чипсы. Посадка турецкого любителя парапланов получилась не из самых мягких: приземлившись на набережную, диван Хасана протащило порядка 100 метров по ребристой плитке. Однако на общих ощущениях и удовольствии от полета это никак не сказалось.

Кровать-самолет

Вскоре после диванного полета, Хасан решил повторить свой трюк уже с помощью кровати. Присоединив к ней параплан, пару тумбочек, на которых разместились лампа и фотография в рамке, юный герой вновь отправился в полет. На этот раз в ходе своего путешествия Хасан решил вздремнуть, закрыв глаза повязкой и укрывшись одеялом.

Незадолго до посадки у него зазвенел будильник (который он также взял с собой) и , выбрав нужное направление, турок посадил импровизированную кровать-самолет на территории пляжа. Посадка в этот раз получилась гораздо мягче, а удовольствия от полета было получено не меньше, чем от первой попытки. На достигнутом Хасан не планирует останавливаться и уже приступил к сборке новой удивительной конструкции на которой вскоре отправится в очередной полет.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Хотели бы вы полетать на диване?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.