Как только Витя пошел на работу, отец стал брать с него деньги за проживание в квартире. Правильность решения родителя сын узнал только на своей свадьбе

Каждому из нас приходится тратить деньги на оплату коммунальных услуг. Есть также люди, которые снимают квартиру, так что они вынуждены оплачивать еще и аренду. А есть и те, которым приходится платить аренду своим родным, несмотря на то, что они живут там же, где и жили... Правда, таких людей очень мало, но зато их истории весьма поучительны. Как, например, история одного мужчины.

Деньги за аренду в своей квартире

Витя был единственным сыном в семье, так что его родители его очень баловали. Но в один момент все изменилось. Как только парень вышел на работу, то отец сразу сказал ему, что тот должен платить ему арендную плату. Это было странно, возмутительно и очень неожиданно. Витя всячески пытался отказаться от аренды, объясняя это тем, что никто не платит своим родителям за проживание в той квартире, где и так жил всю жизнь.

Но отец был непреклонен, так что пришлось парню, скрипя зубами, каждый месяц выкладывать по 10 000 рублей. Вроде сумма небольшая, но каждый раз, когда Вите приходилось давать отцу деньги, он испытывал сильнейшую обиду, злость и разочарование...

Неожиданный сюрприз

А потом Витя полюбил девушку и решил на ней жениться. Это случилось, буквально, через пару лет после того, как он стал работать. Родители брак одобрили, и была назначена дата свадьбы. Конечно же, все гости пришли с конвертами денег, как это сейчас принято. А вот отец парня принес сразу два пухлых конверта.

В одном были деньги от него с мамой, а в другом - все те, которые сын давал за аренду. Мужчина не потратил из них ни копейки, а все вернул, что было неожиданностью не только для парня, но и для его мамы. Так что, получив подарок, парень со слезами на глазах сказал:

- Спасибо тебе, папа! Если бы не ты, я бы никогда не смог накопить такую сумму. Ты лучший отец на свете!

А на полученные деньги Витя смог после свадьбы купить квартиру для себя и своей жены. Так что денежки все-таки пошли на оплату жилья, только будущего.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы относитесь к оплате жилья, в котором прожили всю жизнь, своим родителям?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
В общего каждый взрослый член семьи должен вносить свою лепту в содержание жилища в котором проживает
Копировать ссылку
5
мудро поступил отец!
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.