"Кто был самым влиятельным человеком в твоей жизни? Что тебе больше всего нравится в роли папы?" 10 важных вопросов, которые нужно задать отцу, пока он с вами

Образ отца играет существенную роль в формировании личности человека. К сожалению, далеко не у всех получается выстроить доверительные отношения с папой. Тем не менее любому ребенку важно задать отцу вопросы, которые помогут лучше понять личность родителя, побольше узнать о его жизни. В противном случае наследник будет жалеть о том, что мало пообщался с папой. О чем надо спросить отца, пока он с вами?

«Какой твой главный секрет?»

Практически у каждого человека есть факты или истории, которыми он не делится с другими. Однако, рассказав ребенку свои тайны, отец может еще больше сблизиться с ним. И отношения между родителем и наследником станут более крепкими и доверительные. Кроме того, этот разговор поможет сыну или дочери узнать о характере и жизни отца то, о чем они раньше и не догадывались.

«Почему ты выбрал именно эту профессию?»

Вопрос о карьере поможет сыну или дочери определиться с собственной работой. И возможно, позволит юному наследнику сделать правильный выбор.

«Какая ситуация была самой сложной в твоей жизни?»

Как правило, родители редко делятся с детьми своими проблемами. Повзрослевшему наследнику важно узнать, как отец боролся с трудностями, что помогло родителю их преодолеть.

«Какой самый важный совет ты мог бы мне дать?»

У родителей больше жизненного опыта, чем у детей, поэтому к их словам стоит прислушиваться. Даже если наследник не во всем согласен с отцом, желательно хотя бы иногда просить совета у папы, уважать его мнение.

«О чем ты больше всего сожалеешь?»

Любой человек совершает ошибки. И отдал бы многое, чтобы исправить ситуацию, которую уже нельзя изменить. Разговор с отцом о его прошлых ошибках поможет детям извлечь полезные уроки.

«Что тебе больше всего нравится в роли отца?»

Ответ на этот вопрос, скорее всего, удивит наследников. И представит им отца в совершенно неожиданном, новом качестве.

«Какая ошибка послужила тебе лучшим жизненным уроком?»

Неправильные поступки не делают человека слабее, напротив, они закаляют и совершенствуют личность. Рассказ отца о его ошибках позволит детям убедиться в этом.

«Какой самый полезный урок, который ты извлек из жизни?»

Самые важные моменты – те, из которых человек делает ценные выводы. Услышав ответ отца на этот вопрос, ребенок поймет, почему родитель стал именно тем человеком, которым он сейчас является.

«Кто и почему был самым влиятельным человеком в твоей жизни?»

Всегда интересно узнать, на кого ориентировались родители. Значимой личностью для отца может быть друг, родственник и даже известный актер или музыкант.

«Чем ты больше всего гордишься?»

Это, пожалуй, самый важный вопрос. Он помогает выяснить ценности, цели и жизненные ориентиры человека. Конечно, для любого отца естественно гордиться наследниками. Но родитель может рассказать и о других достижениях, в частности о тех, о которых дети даже не догадывались.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какие из этих вопросов вы задавали папе?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.