Прихожая моей бабушки абсолютно пустая. Я тоже из своей все уберу

Моя бабушка давно увлекается фэн-шуй, она рассказала мне, как правильно обустроить свой дом, чтобы привлечь удачу и положительную энергию и достичь гармонии. Нужно перекрасить дверь и не только.

Фэн-шуй – это древнее учение об организации гармоничного пространства. Его основная цель – привлечь и использовать на благо человека потоки положительной энергии (природной силы), ее называют «ци».

Философия древнего китайского искусства предполагает, что вы можете улучшить свое материальное положение, повысить жизненную силу, обрести счастье и психологическое равновесие создавая гармоничную среду, в которой легко может течь «ци», но будьте осторожны потому что, вы можете легко нарушить потоки «ци», и ваша жизнь пойдет в неправильном направлении.

Китайцы верят, что фэн-шуй позволяет выбрать идеальное место для строительства дома, расставить мебель и оформить прилегающую территорию. Что может блокировать жизненную силу в вашем собственном доме? Что вам нужно сделать, чтобы привлечь положительную энергию? Как организовать пространство в своем доме? Делюсь с вами советами своей бабушки.

Обратите внимание на входную дверь

Красивая дверь способна принести счастье и процветание в ваш дом. Она должна быть прочной и сплошной, следует избегать моделей с множеством стеклянных вставок. Если по бокам двери есть окна, их необходимо закрыть шторами, чтобы положительная энергия не уходила через них. Навесные фонари у двери помогут привлечь благоприятную энергию и защитят от негатива. Входная дверь должна открывать внутрь помещения, она должна впускать в дом положительную энергию. Лучше выбирать дверь средних размеров, она должна легко открываться и закрываться без скрипа и перекосов.

Прежде чем выбрать цвет двери, вам сначала нужно узнать, в какую сторону света она обращена. Каждой стороне света соответствует своя стихия: восток, юго-восток – дерево. Север – вода. Юг – огонь. Юго-запад, северо-восток – земля. Северо-запад, запад – металл.

Для двери, обращенной на запад и северо-запад подойдут металлические оттенки. Белый, золотой, серебряный или серый – это идеальные варианты, дополнительные оттенки желтый и коричневый. Не используйте синие оттенки, красный и черный цвет.

Для двери обращенной к северу подойдет белый, синий или черный цвет. Не следует выбирать коричневый и зеленый.

Для северо-восточного и юго-западного направления подходят песочные оттенки, красный, желтый, коричневый и оранжевый цвет. Не выбирайте зеленый и белый.

Для двери восточного или юго-восточного направления нужно использовать зеленый, синий или черный цвет. Не подходит белый.

Дверь южного направления рекомендуют красить в красный, пурпурный, оранжевый, желтый, коричневый зеленый цвет. Не стоит использовать черный и синий.

Освободите входную дверь

Входная дверь - точка входа в ваш дом. Не стоит загромождать ее. У входной двери должно быть свободное пространство для накопления энергии и не должно быть никаких препятствий для ее прохождения. Возле входной двери со временем накапливаются различные вещи, которые способны создавать препятствия для продвижения положительной энергии. Уберите от двери одежду, обувь, спортивный инвентарь, лишние предметы мебели, позвольте энергии «ци» свободно входить в помещение.

Не загромождайте коридор или прихожую

Прихожая должна быть максимально свободной. Уберите из нее лишнюю громоздкую мебель и предметы. Поддерживайте порядок. Храните одежду и обувь в шкафах или на полках. Свободный коридор, способствует правильному движению положительной энергии «ци» и ее равномерному распределению внутри всего дома.

Наведите порядок во всех комнатах

Беспорядок способствует застою энергии. Не храните лишние вещи в своем доме, оставьте только те предметы, которые вы любите и постоянно используете. Уберите старые бесполезные вещи. Поддерживайте порядок во всех комнатах, это способствует свободной циркуляции позитивной энергии и позволяет обеспечивать гармонию.

Регулярно выбрасывайте испорченную еду

Необходимо уделить особое внимание кухне. Как говорится, вы есть то, что вы едите, но дело не только в этом: состояние вашего холодильника может помочь или помешать вашей энергии. Здоровье – это богатство человека. Наведите порядок в кухонных шкафах. Выбросите старые специи, консервы, крупы и другие продукты. Также проверьте свою кладовую. Своевременно очищайте свой холодильник от испорченных продуктов. Не храните долго полупустые банки с соусами консервами и маринадами – это не способствует поддержанию изобилия и благосостояния. Регулярно пополняйте холодильник свежими полезными продуктами, чтобы привлечь положительную энергию и поддерживать свое здоровье.

Украшайте дом только красивыми позитивными картинами

Выберите и повесьте на стены произведения искусства и настенные рисунки, которые вносят гармонию в пространство и украшают его. Используйте спокойные пейзажи, изображения животных, людей. Не приносите домой депрессивные произведения искусства (например, изображения войн, стихийных бедствий, убийств, казней и др), поскольку негативные изображения генерируют негативную энергию. Картины с изображением воды не стоит вешать над кроватью, потому что они могут вызвать чувство беспокойства.

Уберите телевизор из спальни

Обстановка в спальне должна обеспечивать крепкий сон и способствовать восстановлению организма. Телевизор отвлекает человека от отдыха и не позволяет восстановить силы. Перемещая телевизор в другое место, обратите внимание и на иные отвлекающие факторы, находящиеся в вашей комнате. Разбросанные вокруг кровати вещи, яркий свет, громко тикающие часы также могут вызывать беспокойство.

Уберите из дома увядающие растения

Здоровые растения излучают жизненную энергию и направляют ее во все пространство дома. Увядшие или больные растения ухудшают атмосферу вашего дома и нагоняют тоску. Тщательно ухаживайте за цветами и следите за их состоянием. Если у вас нет опыта, то выбирайте неприхотливые сорта комнатных растений.

Выбрасывайте предметы, которые вызывают у вас негативные ассоциации

Цель фэн-шуй состоит в том, чтобы улучшить свое самочувствие, окружив себя позитивной энергией. Хранение предметов, которые вызывают негативные воспоминания каждый раз, когда вы их видите, ухудшает атмосферу вашего дома и ваше самочувствие.

Выбросите или почините сломанные предметы

Сломанные предметы отталкивают энергию «ци», они ухудшают ваше финансовое благосостояние и вносят разлад в ваш дом. Не обязательно выбрасывать сломанные вещи, предметы мебели и бытовую технику можно попытаться их починить, но не позволяйте этим предметам лежать в вашем доме долгое время, если вы не собираетесь устранить поломку, выбросите их.

Переместите свой рабочий стол

Сидя за своим столом, человек должен видеть дверь и того, кто входит в комнату, чтобы устранить чувство тревоги. Рабочий стол следует расположить в юго-восточной части комнаты, чтобы человек сидел лицом к двери, а спиной к стене. Идеально, если при этом его взгляд направлен на восток. Поставьте стол в удобное место, чтобы усилить свою работоспособность и улучшить душевное состояние.

Избавьтесь от старой и поврежденной кухонной утвари

Использование старых поврежденных сковородок и кастрюль, а также посуды с отколотыми краями приводит к ухудшению здоровья и снижению финансового благополучия. Лучше избавиться от таких предметов, чтобы привлечь удачу, счастье и здоровье и улучшить настроение.

Эти простые советы фэн-шуй помогут привлечь богатство и счастье, положительную энергию в ваш дом, улучшить ваше самочувствие. Вы сможете обрести душевное равновесие и покой.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вы пользуйтесь советами фэн-шуй при обустройстве своего дома?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
7
Статья - клон общеизвестно. Дублирует расхожие сведения.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.