Деревья, которые нельзя сажать во дворе, так как они притягивают только горе и несчастья

Высаживать плодовые деревья на садовом участке – это вполне логично. Для чего еще нужен сад? Однако некоторым хочется видеть рядом с домом декоративные лиственные и хвойные породы. Но перед тем как делать выбор, стоит ознакомиться с народными приметами, которые расскажут, какие деревья сажать на участке нельзя.

Береза

Береза во все времена ​​символизировала непорочность и была сильным защитным средством. Однако это не означает, что нужно сажать ее неподалеку от дома. Как говорят наши предки, у этого дерева под корнями живут духи леса. Они могут сильно навредить человеку.

Если хотите избежать этого, сажайте березу подальше от дома, а лучше всего за пределами участка. Если вы не послушаетесь и посадите эту красавицу у себя в саду, произойти может следующее:

  • печаль, тоска, депрессия станут вашими постоянными гостями;
  • в отношениях между супругами возникнут конфликты, они начнут изменять друг другу;
  • женщинам грозят разные заболевания "по-женски", даже есть риск бесплодия;
  • даже говорят, что жизнь хозяина, посадившего березу у самого дома, будет недолгой.

Верба

Хотя вербу и связывают с прибытием в Иерусалим Иисуса Христа, это дерево считается символом скорби. Давно существует поверье, что хозяин в течение года умрет от болезней, если посадит возле дома иву или вербу. Была в ходу поговорка: "Кто вербу сажает, тот заступ для себя готовит". Это означает, что он скоро покинет этот мир. Заступ - это черенок к лопате, чтобы вырыть могилу.

Всегда запрещалось сажать вербу на рождение в доме малыша. Считалось, что это будет для ребенка символом смерти или несчастья. Если планируется покупать жилье, а рядом с понравившимся домом растет верба, то этот вариант лучше сразу забраковать.

Туя

Тую всегда ассоциировали с кладбищенским растением. Оно наводит на мысли о смерти и скорби. Согласно поверьям, это хвойное дерево очень любят покойники, так как оно создает ауру печали. Хотя туя очень декоративна, ее нельзя выращивать около дома. Она плохо влияет на энергетику.

Тую, возвышающуюся над крышей, принимают за символ внезапной смерти кого-то из домочадцев. Если туя произрастает под окном – это приведет к регулярным конфликтам в семье и ощутимым неприятностям. В дом придет неожиданное и очень печальное событие. Это дерево лишает незамужних девушек шансов обрести семью. Энергетика туи манит к себе воров, которые могут похитить все добро, нажитое хозяевами.

Осина

Крест, на котором распяли Иисуса Христа, был изготовлен из осины. Поэтому предания гласят, что это дерево проклято. Это мощный энергетический вампир. Дерево постоянно подпитывается энергией (как хорошей, так и плохой). Находясь рядом, человек сразу же ощущает слабость, апатию, у него начинаются сильные мигрени.

Если на участке растет осина, это может накликать болезни и семейные проблемы. Нельзя топить печь дровами из осины, нельзя строить дом из нее. Как говорят предки, осина стала убежищем дьявола, который ждет момента, чтобы переманить на свою темную сторону всех членов семьи. Если рядом с домом случайно выросла молодая осинка, ее обязательно стоит выкорчевать, а потом сжечь.

Ель

У ели с давних времен плохая репутация. Считается, что она несет смерть людям. Раньше тех, кто покончил с собой, хоронили между елями, положив в гроб лицом вниз. Много лет существует традиция устилать еловыми ветками путь перед похоронной процессией. Она существует и по сей день как в городах, так и в селах.

Смерть настигнет человека, если посаженная им ель вырастет выше него. Ель не даст одиноким людям повстречать вторую половинку. Муж и жена из-за нее могут дойти до развода. Это мощный пожиратель энергии. Ель буквально высасывает силы из домочадцев, лишает их тонуса и радости жизни. Рядом с елью люди обычно становятся угнетенными и беспокойными.

Дуб

Раскидистый мощный дуб – самое нежелательное дерево в собственном дворе. Он всегда символизирует мудрость, обладает огромной силой, но сам же ее отнимает. Это дерево любит сильных людей, а ослабленных и больных убивает.

Посадка дуба недалеко от крыльца – худшая примета, которая несет хозяину смерть хозяина. Предки считали, что дубы наделены магической силой. Внутри них селятся души усопших. Сами по себе они сильны, но рядом с ними люди теряют энергию и быстро гибнут. Это дерево никогда не следует сажать в своем саду возле дома.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А у вас на участке растут декоративные лиственные или хвойные деревья?
Комментариев 25
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
-3
Тупой народ , им добра желают , а они прямо в лицо плюют . Неблагодарный ... .
Копировать ссылку
7
Сколько же злобы и ненависти у тебя к деревьям, балбес.
Копировать ссылку
увидели березу перед домом, поинтересуйтесь судьбами живших и живущих, охуеете от несчастных случайностей....))))
Копировать ссылку
21
Самое видимо доступное растение которое можно сажать со слов автора это коноплю. Бредятина и только.
Копировать ссылку
30
Бред сивой кобылы.
Копировать ссылку
13
По статье человека в обще не должно быть все деревья убийцы как мы толька выживаем .
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.