Почему люди, которые счастливы и живут в достатке, не хранят старье в доме. Простые объяснения энергетического закона, работающего безотказно

Стали замечать, что ничего в жизни не радует, так как она постоянно однообразна и сера? Давно не встречались с удачей, полный шкаф вещей, а надеть нечего, замучили финансовые проблемы и нет любви, которую вы устали ждать? Осмотритесь вокруг и увидите, что вас окружает много старых вещей, которые просто не нужны, но выбросить жалко. Если хотите перемен, то немедленно избавьтесь от них, потому что в них заключена причина всех неудач.

Почему нужно избавляться от всего старого

Жизнь – это бесконечное движение. Все в мире течет и изменяется, на смену старому приходит новое. Жизнь человека протекает по определенным законам. Хотите, чтобы в вашем доме всегда был достаток, тогда постарайтесь понять одну простую истину – новое никогда не придет к вам, пока вы не освободите для него место, избавившись от старого.

Согласно фэншуй, старые вещи создают энергетические завалы, которые не позволяют поступать живительной энергии. Пока вы не очистили дом от старых вещей, ни о каких переменах к лучшему думать не стоит. А еще они вредны для здоровья. На них скапливается пыль, бактерии и негативные эмоции. Да и в доме, свободном от хлама, жить намного приятнее.

Эмоциональные якоря

В психологии существует понятие «эмоциональных якорей», задерживающих прошлое, которое никогда не вернется, так как оно ушло навсегда. Именно ими являются старые вещи, которые навеяны воспоминаниями былого.

Опаснее всего вызываемые ими эмоции и мысли, формирующие нашу жизнь. Поэтому мы хотим одно, а получаем совсем другое. Хотим богатство, а получаем бедность.

Часто, оставляя старые вещи, человек мотивирует это тем, что думает, а вдруг не будет денег и они пригодятся. Он мыслит категорией бедности. Уберите старье из своей сегодняшней жизни с мыслью, что купите новое, и Вселенная даст вам много новых и красивых вещей. Так поступают люди состоятельные. Зачастую это делается неосознанно, просто освобождается место для новых вещей.

Причины накопления старых вещей

Такого рода накопительством страдает большое количество людей. Неудивительно, что это пожилые люди. Но и среди молодежи сегодня несложно отыскать много людей, страдающих от энергетических завалов.

Этому существует ряд причин:

  • Бережливость, ставшая патологией. Она заложена в человеке на генном уровне, как залог выживания.
  • Надежда, что вещь еще пригодится. Это относится к тем вещам, которые человек носит с удовольствием. Блузка, ставшая маленькой потому, что женщина сильно располнела. Но ее откладывают на тот момент, когда похудеют. Или перегоревший электрический утюг, который долгие годы собираются починить, хотя давно купили новый.
  • Необдуманные покупки. Купленная кофточка, которую вы ни разу не надели. Она вам не идет, а выкинуть или отдать жалко.
  • Память о прошлом. Некоторые вещи хранятся как напоминание о приятных моментах прошлой жизни. Они совершенно не нужны, но с ними жалко расстаться.
  • Элементарная лень. Каждый раз, сталкиваясь с бесполезными вещами, мы даем себе слово, что завтра или послезавтра наведем порядок и выкинем все ненужное, задвигая их с глаз подальше в шкаф или на антресоли.

Выбрасывая ненужные вещи, мы освобождаемся и от старых мыслей, давая место новой энергии, которая непременно наполнит дом, жизнь в котором будет здоровее, счастливее и радостнее. Это поможет нам разобраться со своими мыслями и эмоциями, наполнив их позитивом.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как часто вы освобождаете свой дом от старых вещей?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.