Кэрри Андервуд поделилась упражнениями для ног, которые помогают ей быть в форме

Американская исполнительница кантри Кэрри Андервуд славится не только своим бесподобным голосом, но и прекрасными формами. Когда звезда поет со сцены или идет по красной ковровой дорожке под камерами папарацци ­– ее секси-наряды демонстрируют подтянутые ноги и бедра. Это лишнее подтверждение того факта, что для занятий спортом можно найти время даже в плотном ритме звездной жизни.

Звездная методика

Кэрри утверждает, что не занимается по какой либо специальной программе – ее комплекс упражнений достаточно прост и подойдет для человека с любым уровнем подготовки, главный секрет – в регулярности занятий.

По большей части она тренируется самостоятельно, лишь в поездках прибегая к помощи тренера.

Тренироваться можно как в спортзале, так и дома – для данного комплекса не требуются какие-либо специальные приспособления.

Комплекс упражнений основан на приседаниях, выпадах и ходьбе. Как видите – никакой экзотики, все достаточно стандартно, тем не менее, эффект, как говорится, на лицо.

Пружинящие приседания

Исходная позиция: ноги на ширине плеч, руки опущены.

Согните ноги в коленях, сделав глубокое приседание – линия бедра параллельна полу. Руки также должны быть согнуты в локтях. После этого вернитесь в первоначальное положение, при этом сжимая ягодицы, для того чтобы получить максимальный эффект от движения. В этом упражнении максимально задействованы все мышцы ягодиц и бедер и икр, поэтому, выполняя его регулярно, можно хорошо прокачать не только ноги, но и ягодицы.

Следует выполнять два-три подхода по нескольку раз.

Приседание с прыжком

Исходное положение – ноги слегка согнуты, корпус немного наклонен вперед, руки параллельно туловищу.

Поднимите руки вверх и подпрыгните. Приземляясь, снова присядьте в первоначальную позицию. Повторить несколько подходов по 8-10 раз. Во время выполнения этого упражнения происходит кратковременная мощная нагрузка на несколько групп мышц всего тела, за счет чего они быстро наращивают объем.

Выпады вперед

Исходное положение – ноги на ширине плеч. Руки нужно согнуть в локтях, либо положить на пояс.

Шагните вперед с правой ноги, при этом опуская бедра к полу так, чтобы оба колена согнулись примерно под прямым углом. Правая стопа полностью на полу и находится перпендикулярно голени, левая – на носке. Бедро правой ноги – параллельно полу, левой – перпендикулярно. Балансируйте пятками, возвращаясь в исходное положение, после чего повторяем все действия с левой ноги. Повторить несколько раз.

Выпады считаются наряду с приседаниями, одним из самых действенных методов накачивания ягодичных мышц. Кроме того, в ходе упражнения интенсивно задействованы несколько важных мышечных групп на бедрах и икроножные мышцы.

Выпады с коротким скрещенным шагом

Выполняются подобно предыдущему упражнению - сначала нужно шагнуть левой ногой немного назад-вправо, так чтобы ноги скрестились. При этом колени нужно согнуть, как в приседании. То колено, которое находится впереди, должно быть на одной вертикальной линии с лодыжкой. Вернитесь в первоначальную позицию и повторите упражнений с другой ноги.

Это уникальное упражнение, немного напоминающее балетное па или позу йоги, позволяет не только качественно прокачать бедра. Главное его достоинство в том, что оно формирует ягодичные мышцы, делая их округлыми и слегка приподымает их.

Вверх-вниз по лестнице

Для следующего упражнения понадобится вспомогательный элемент – небольшая скамья или лесенка. Важно – высота ее ступеньки должна быть такой, чтобы колено ноги, стоящей на ней было согнуто примерно под прямым углом. Делайте шаги вверх-вниз, подымаясь и спускаясь со ступеньки поочередно обеими ногами. Для усиления нагрузки можно взять в руки гантели.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какие упражнения для формирования мускулатуры ног вы предпочитаете?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.