Виноват центр тяжести: почему у мужчин не получается оторвать локти от земли, стоя на коленях, а женщины могут

Называется челлендж "Центр тяжести". Выполняют его мужчины и женщины, но победу одерживают именно представительницы прекрасной половины человечества. Однако мужчины упорно пытаются взять реванш, что, как видно на коротких видео в соцсети, выходит далеко не у всех.

В чем суть

Это шутливое соревнование заключается в том, что и парень и девушка встают на колени, затем опираются на локти, подпирая ладонями лицо. Из этого положения, не вставая и не меняя позы, нужно завести руки за спину и сцепить ладони в замок. Девушки легко выполняют необходимую последовательность действий, в то время как парни, теряя равновесие, падают на пол. Казалось бы, что здесь сложного, но лишь малое количество мужчин способно выполнить такой трюк, не потеряв равновесия. Как правило, это те, у кого есть отличное чувство баланса, натренированное годами серфинга или занятий альпинизмом. Но большая часть парней неминуемо столкнется лбом с полом.

Из-за чего так происходит

Кто-то скажет, что всему виной то, что женщины с Венеры, а мужчины с Марса, но реальность намного проще. Все дело в особенностях физиологии и расположения центра тяжести. Поскольку природой так предусмотрено, что мужчина изначально добытчик и защитник - ему необходимо быстро бегать, уметь менять направление движения. Для удобства выполнения таких задач центр тяжести должен находиться достаточно высоко.

У женщин же во главу угла ставится сохранение равновесия, поэтому и центр тяжести расположен в районе таза. Эта физиологическая особенность и позволяет девушкам легко справляться с челленджем, а парням не дает выполнить простую последовательность действий.

Челлендж набирает обороты в соцсетях, и с каждым днем появляется все больше и больше новых коротких видео в "ТикТоке", где парни раз за разом пытаются завести руки за спину, сохранив при этом равновесие.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Хотели бы вы повторить челлендж?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
как 2 пальца повторил условия. Скейт-бординг спасибо
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.