Углеводы мешают похудению: этот и еще 3 мифа, в которые люди свято верят

Задумываетесь о похудении? Тогда, наверное, вам будет приятно узнать, что вам вовсе не обязательно сидеть на диетах, нагружать свое тело сложными упражнениями или полностью отказаться от углеводов! Да-да! Распространенные мифы, приведенные ниже, не имеют научной основы!

Миф 1: вы должны соблюдать диету, чтобы похудеть

Для уменьшения веса совершенно не обязательно соблюдать какую-либо диету. Безусловно, благодаря им вы можете похудеть, но они вовсе не обязательны для сжигания жира.

Все, что вам нужно сделать, - просто немного изменить свой текущий рацион, чтобы уменьшить количество потребляемых калорий. Это можно сделать, добавив в свое меню большее количество овощей и фруктов, а также уменьшив жареную пищу. Остальное может остаться прежним.

Миф 2: нельзя есть углеводы

Кето-диета предусматривает отказ от употребления углеводов. Однако это не значит, что вы немедленно должны вычеркнуть углеводы из своего рациона. Дело в том, что углеводы дают вам энергию, необходимую для выполнения упражнений и любых задач. Поэтому лучше уменьшить их потребление и сбалансировать в рационе, но не отказываться от них полностью.

Миф 3: вам не нужны пищевые добавки

Это верно до определенного момента. Безусловно, можно получить все жиры, углеводы и белки из рациона, но не все люди получают их при сегодняшнем образе жизни.

Таким образом, вы можете съесть немного протеинового порошка с незаменимыми аминокислотами, чтобы помочь росту и восстановлению мышц, или купить креатин. Просто постарайтесь не зависеть от них и придерживайтесь здорового питания в течение дня.

Миф 4: лучше всего резко сократить потребление калорий

Если вы начнете сокращать потребление калорий, ваше тело будет стремиться восполнить их из других источников, в частности, из жировых отложений по всему телу (жировой ткани).

Однако резкое сокращение может иметь разные побочные эффекты - к примеру, уменьшение количества мышц, которые вы можете нарастить. Большую часть времени вы будете чувствовать голод, сильную усталость и неприятные ощущения в области сердца.

Вот почему вам следует постепенно снижать потребление калорий и искать продукты, которые вас насыщают, но при этом не являются калорийными, например овощи или фрукты.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какие способы помогают похудеть вам?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.