Прыжки левой ногой вперед, а правой – назад: точечные упражнения для здоровья сердца и сжигания жира

Бег, езда на велосипеде и плавание считаются традиционными видами активности для поддержки здоровья сердечно-сосудистой системы. Но помимо них существуют еще и так называемые точечные упражнения, их можно делать в домашних условиях. Они очень полезны для сердца и помогают быстро сжигать жир, к тому же не менее эффективны, чем любые другие виды активности.

Имитация скакалки

Встаньте прямо. Подпрыгните на несколько сантиметров от земли, ноги вместе. Прыгайте на носках, слегка согнув колени. Повторите упражнение быстро, как будто вы используете скакалку. Запястья также имитируют движения, как при прыжках с этим спортивным аксессуаром. Подобные упражнения очень полезны и хорошо помогают при ожирении.

Бег с захлестом

Встаньте прямо. Начните бег на месте. Ударьте икрой левой ноги по ягодице, держа колено и бедро на уровне. Повторите все то же самое с правой. Продолжайте быстро чередовать ноги.

Приседания с прыжком

Встаньте прямо, расположите ноги шире бедер. Согните их в коленях и сядьте, выпрямив спину. Постарайтесь подпрыгнуть как можно выше. Осторожно опускайтесь на землю и затем немедленно повторите. Попробуйте сделать два подхода.

Джампинг-джек

Встаньте прямо, ноги вместе, руки прижаты к телу. Начинайте прыгать, широко разводя ноги и поднимая руки над головой. Возвращайтесь прыжком в исходное положение. Быстро повторяйте это движение.

Быстрый жим ногой

Встаньте прямо. Затем поднимитесь на цыпочки, слегка согнув колени. Быстро оторвите правую ногу от земли и сразу же ее опустите, повторив это упражнение с другой ногой.

Скалолазание

Начните с высокой планки. Подтяните правое колено к животу, оторвав пальцы ног от земли. Опустите ногу в исходное положение. Затем поднимите левое колено. Снова поменяйте. Делайте это быстро, как если бы вы бежали на месте.

Прыжки левой ногой вперед, а правой – назад

Встаньте прямо. Прыгните левой ногой вперед, а правой - назад. Согните колени, образуя прямой угол, и удерживайте верхнюю часть тела. Подпрыгните и поменяйте ступни в воздухе, чтобы согнуть правое колено вперед. Продолжайте прыгать вперед и назад, как можно реже останавливаясь.

Надо сказать, что вышеописанные упражнения являются отличным средством для проведения эффективных кардионагрузок. Они не только оздоравливают вашу сердечно-сосудистую систему, но и приводят весь организм в тонус, укрепляя мышцы и улучшая обмен веществ, поэтому такие упражнения еще являются и отличным способом похудеть.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы когда-нибудь делали подобные упражнения?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.