«Удар осла», тазобедренный мостик и координация рук: эффективные упражнения с обычной подушкой для сжигания жира

Лучший способ похудеть и привести себя в форму - это начать заниматься спортом. Однако многие из нас не могут ходить в спортзал по различным причинам. Так что же делать девушкам, которые хотят стройную, подтянутую фигуру, но посещение спортивных залов для них недоступно?

Не нужно покупать дорогое оборудование для упражнений: вам поможет обычная квадратная подушка с дивана. Благодаря этому импровизированному снаряду вы сможете практиковать чрезвычайно эффективные упражнения для сжигания жира. Регулярно выполняя эти упражнения, вы скоро получите желаемое стройное, подтянутое тело.

"Удар осла"

"Удар осла" - чрезвычайно действенное упражнение для проработки мышц ног и ягодиц. Выполняя это упражнение, обращайте внимание на то, чтобы держать спину прямо. Использование подушек помогает увеличить силу напряжения основных мышц, а также эффективно сжигать жир.

Стоя на коленях, одной рукой упритесь в пол, а под вторую положите импровизированный снаряд. При упоре на левую руку вытягивайте правую ногу и наоборот.

Тазобедренный мостик

Это упражнение на подъем таза – тазобедренный мостик – очень легко выполнять, особенно начинающим. Это упражнение помогает тренировать выносливость, тонизирует ягодицы, сжигает в них лишний жир. В процессе выполнения вы обеими руками, вытянутыми над головой, держите подушку с двух сторон, в то же время используете бедра, чтобы приподнять нижнюю часть тела и удерживать ее в течение 10-15 секунд.

Тазобедренный мостик со снарядом

Зажмите подушку между ног, чтобы усилить давление на бедра и более эффективно сжигать жир. Кроме того, вы должны следить за тем, чтобы не увеличивать темп тренировки (не делайте упражнение слишком быстро - удерживайте положение тела в течение 10-15 секунд), и держите колени на одной ширине с плечами, чтобы избежать травм.

Диагональные выпады

Это отличное упражнение очень подходит для того, чтобы дать выход гневу! Оно позволяет эффективно сжигать жир и повысить выносливость. Подняв подушку руками над головой, энергично опускайте ее сначала на одно колено, затем на другое, сгибая при этом ногу в колене. Делайте упражнение в течение 30 секунд на каждую ногу, затем перерыв 20 секунд. Выполните пять подходов.

Координация рук

С помощью этого упражнения вы сможете улучшить координацию своих рук и ног. Взяв снаряд в руки перед собой, совершайте прыжки с попеременной сменой направления. Упражнение выполняется в быстром темпе в течение 30 секунд с перерывами в 20 секунд. Выполните пять подходов.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какие упражнения для похудения эффективнее?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.