Боль в пояснице и не только: как наш организм сигнализирует о нехватке движения

Вы знаете, что употребление качественной пищи и регулярные физические упражнения - это здоровые привычки, которые необходимо соблюдать. Активный образ жизни - лучший способ сохранить ваш разум здоровым, а тело - стройным. Это также лучший способ повысить свой иммунитет.

Итак, как узнать, что вашему телу нужно больше движения? Взгляните на эти предупреждающие сигналы организма. Если какие-либо из них имеются у вас, пришло время сделать физические упражнения ежедневным приоритетом.

У вас имеется боль в пояснице

Если вы проводите массу времени в постели, вы можете обнаружить, что просыпаетесь с болью в пояснице. Вы также можете начать чувствовать дискомфорт в этой области в течение дня, когда вы сидите за своим столом, или вечером, когда сидите на диване. Если у вас нет каких-либо основных заболеваний, вызывающих боль в спине, ее можно легко устранить, просто начав больше двигаться.

Исследование, опубликованное в журнале JAMA Internal Medicine, проанализировало причины болей в пояснице. В большинстве случаев виновником было, как вы уже догадались, отсутствие физических упражнений: "Имеющиеся данные свидетельствуют о том, что физические упражнения эффективны для предотвращения болей в пояснице. Они укрепляют мышцы, чтобы им было легче поддерживать вашу спину, когда вы стоите, сидите или двигаетесь".

Вы всегда чувствуете голод

Если вы не двигаетесь, ваше тело не нуждается в таком количестве пищи. Но оно может обмануть вас, заставив думать, что ему не хватает топлива. Если у вас постоянный аппетит, но вы не активны, это может быть связано с тем, что ваше тело вырабатывает слишком много грелина, гормона, который заставляет вас чувствовать голод.

Вы испытываете перепады настроения

Вы можете списать свое неожиданное раздражение или меланхолию на большой проект, который только что поручил вам ваш босс, или на то, как раздражающе ваш супруг напевает в душе. Но эти перепады настроения могут быть вызваны недостатком физических упражнений, а не реальными эмоциями, которые вы испытываете.

Если вы устали от этих неожиданных изменений настроения, пришло время включить физические упражнения в свой распорядок дня.

Исследование, опубликованное в журнале Primary Care Companion, доказывает, что фитнес-нагрузки стабилизируют настроение из-за усиления кровообращения и "влияния на гипоталамо-гипофизарно-надпочечниковую ось", или ту часть мозга, которая создает физиологическую реакцию на стресс. Физические упражнения помогают вашему разуму более рационально реагировать на повседневные неприятности.

Вы задыхаетесь при малейших нагрузках

Даже если вы постоянно пропускали тренировки в течение нескольких месяцев, вы все равно можете думать, что вы в форме. Но если, поднявшись на один лестничный пролет, вы чувствуете одышку, это вряд ли так. Регулярные физические упражнения улучшают здоровье сердечно-сосудистой системы, укрепляют ваше сердце и облегчают выполнение повседневных задач.

Вы страдаете преддиабетом

Если ваш врач недавно диагностировал у вас преддиабет, не паникуйте. Если вы предпримете некоторые меры для своего здоровья, вы сможете отменить этот диагноз. Одним из важных шагов является регулярный фитнес.

Вы чувствуете стресс и напряжение

Не случайно вы начинаете чувствовать себя более напряженным в то же время, когда отказываетесь от ежедневных упражнений. Возможно, вы не заметили, но ежедневные движения вашего тела помогали вам справляться со стрессом здоровым способом.

Вы не в силах отказаться от вредных привычек

Не можете бросить курить? Возникли проблемы с отказом от сладостей? Не можете избавиться от привычки к газировке? Если у вас возникли эти проблемы, добавление большего количества упражнений в вашу жизнь может облегчить отказ.

У вас тусклая кожа

Вы придерживались той же процедуры по уходу, но заметили тусклость кожи. Прежде чем купить омолаживающий крем за 400 долларов, взгляните на свой график тренировок. Если вы регулярно не потеете, ваш малоподвижный образ жизни может способствовать ухудшению состояния кожи.

Вы обнаруживаете, что сутулитесь

Хорошая осанка полезна для ваших костей. Если вы горбитесь за своим столом большую часть дня или работаете, лежа в постели, это может быть связано с недостатком физических упражнений. Без четкого плана нагрузок ваши мышцы живота могут ослабнуть.

Вы отстаете от других

Вы не должны сравнивать себя с другими. Но, если вы не можете идти в ногу со всеми остальными во время редкого похода в продуктовый магазин, это предупреждающий знак, что вам нужно активизировать свои физические упражнения.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы достаточно двигаетесь?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
мало
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.