Интервальная тренировка высокой интенсивности: нужно всего 20 минут и никакого дополнительного оборудования

Интенсивная двадцатиминутная тренировка станет идеальным решением для комплексного приведения фигуры в норму. Идеально, если тренировка проста и подходит для домашнего исполнения, а если ее можно выполнять без снарядов и без тренажеров, то это вообще фантастика! И такая тренировка есть.

Вот пять простых упражнений, которые можно с легкостью выполнить дома в гостиной или спальне.

Берпи

Берпи - уникальное упражнение, оно сочетает в себе кардио- и общеукрепляющую нагрузку. Но для достижения максимального эффекта важно правильно выполнять весь комплекс движений.

Ноги поставьте на ширине плеч. Присядьте и обопритесь на руки. Толчком выпрямите ноги назад, приняв упор лежа. Вернитесь в положение сидя на корточках и выпрыгните вверх. В высшей точке прыжка нужно поднять руки на головой и хлопнуть.

Берпи - сложное, но очень эффективное упражнение. Важно при его выполнении следить за дыханием и не пытаться упростить себе задачу. Выполняйте его в течение пяти минут.

"Джампинг Джек"

Это упражнение укрепляет сердечную мышцу и позволяет оздоровить органы дыхания, кроме того, регулярное исполнение активных прыжков сушит ноги, помогает сократить количество жировых отложений на боках и спине.

Встаньте прямо, ноги на ширине плеч. Совершите прыжок, одновременно расставив широко ноги и подняв руки над головой в хлопке.

Приседание с выпрыгиванием

Это высокоэффективное упражнение. Очень важно выполнять его энергично, но именно из-за этого велик риск при неверном выполнении травмировать колени. Очень важно проработать технику приседа, прежде чем выполнять его.

Техника выполнения:

  • стопы на ширине плеч расположены параллельно друг другу;
  • колени и носки ног ориентированы в одну сторону;
  • руки опущены вдоль тела;
  • спина прямая, а голова ориентирована строго вперед (не наклоняйте голову вперед, но и не запрокидывайте ее);
  • на вдохе опуститесь вниз, пока бедра не окажутся параллельными полу, образовав с коленями угол в 90 градусов;
  • из этого положения совершите прыжок вверх, подтянув руки к подбородку;
  • снова вернитесь в присед с положением бедер параллельно полу и углом между бедром и голенью в 90 градусов.

Выполняйте не менее десяти прыжков, контролируя дыхание. Время выполнения - три минуты.

"Альпинист"

Для выполнения этого упражнения исходной позицией будет классическая или низкая планка. Хотя низкая планка не предполагает высокой интенсивности выполнения упражнения.

Находясь в планке, быстро подтяните одно колено к груди и вернитесь в исходное положение, также активно притянув колено другой ноги к груди. Упражнение укрепляет мышцы кора и повышает тонус всего тела. Выполнять его нужно не менее трех минут с небольшими перерывами после каждой минуты.

Обратное скручивание

Примите положение лежа на спине. Руки вытяните вдоль тела, ноги согните в коленях и поднимите вверх. При выполнении обратного скручивания вашей задачей будет оторвать таз от пола и подтянуть колени к груди. Упражнение укрепляет прямую брюшную мышцу, тонизирует внутренние органы и помогает избавиться от болей в спине.

Короткая интервальная тренировка имеет мощный кардиоэффект и оказывает действие на все тело в общем.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какие тренировки предпочитаете вы для быстрого возвращения в форму?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.