Как именно физические упражнения влияют на аппетит и количество потребляемой пищи

Каждому человеку известно, что спорт способствует похудению. Занятия физкультурой помогают сжигать калории и не дают накапливаться жиру. Но далеко не все знают, что физические упражнения способны уменьшать аппетит и снижать количество потребляемой пищи. Это доказано исследованиями ученых, о которых мы расскажем в статье.

Эксперименты на мышах

Ученые провели эксперимент на мышах, в процессе которого грызуны подвергались интенсивным тренировкам на беговой дорожке. В крови животных был обнаружен метаболит под названием лактат фенилаланина. Это соединение молочной кислоты и аминокислоты фенилаланина образуется в организме после физических упражнений.

Специалисты решили узнать, как действует лактат фенилаланина на организм грызунов. Во втором эксперименте они делали инъекции этого вещества мышам с лишним весом, находящимся на диете с высоким содержанием калорий. Это положительно сказалось на пищевом поведении животных. Мыши стали съедать наполовину меньше пищи, чем обычно.

Введение лактата фенилаланина помогло тучным мышам значительно уменьшить вес. При этом их подвижность и затраты энергии остались прежними.

Выводы специалистов

Ученые пришли к выводу, что лактат фенилаланина, образующийся при выполнении физических упражнений, способствует снижению аппетита. Это показал эксперимент на грызунах. Однако специалистам потребуются дополнительные исследования, чтобы понять, применимы ли эти результаты к людям.

Возможно, что данные этого эксперимента помогут ученым в разработке новых методов борьбы с ожирением у людей. Специалисты предполагают, что на основе лактата фенилаланина будут созданы средства для снижения аппетита.

Однако вы уже сейчас можете улучшить свои пищевые привычки, регулярно занимаясь интенсивными физическими упражнениями. В любом случае занятия спортом пойдут на пользу вашему организму.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как интенсивные занятия спортом влияют на ваш аппетит?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.