Неверная цель и отсутствие подготовки: почему мы постоянно пропускаем тренировки

Независимо от того, насколько сильно человек хочет оставаться в форме и построить отличное тело, жизнь может встать на его пути в виде усталости или потери мотивации. Из-за этого он начинает пропускать тренировки. Как же этого избежать? Ниже будут представлены семь способов, которые помогут стать более дисциплинированным. Каждый, кто внедрит их в повседневную жизнь, раз и навсегда перестанет пропускать занятия.

Начните с малого

Людям часто трудно быть последовательными, потому что они ставят перед собой амбициозные цели, пытаясь сделать сразу слишком много, и настраивают себя на неудачу. Вместо этого, чтобы перестать пропускать тренировки, нужно разбить свои цели на более мелкие задачи. Сократите количество тренировок в неделю, но обязательно посещайте их. Затем, когда выработается привычка, можно будет увеличить их число при необходимости. Чтобы не перетренировываться, начинающим достаточно всего три занятия в неделю. Опытным допустимо заниматься уже три-четыре раза. И продвинутые могут посещать зал до пять раз в неделю, но только если грамотно распределять нагрузку.

Пропишите упражнения в фитнес-календаре

Вместо того чтобы пытаться вписать свои тренировки в плотный график, сначала запланируйте выполнение конкретных упражнений по дням. Таким образом, не придется беспокоиться о нехватке времени, а просто делать запланированное. Открывайте список упражнений и начинайте их выполнять по очереди.

Найдите ответственного партнера

Это нормально, когда мотивация колеблется и убывает, поэтому в те моменты, когда не хочется заниматься спортом, полезно иметь друга, который подтолкнет и потребует проявить ответственность. У многих даже не возникает мысли, чтобы пропустить совместную тренировку. Ведь в случае неявки можно просто подвести человека. Также партнеры помогут сделать выполнение упражнений более увлекательным, что еще больше укрепит приверженность к тренировочному процессу.

Найдите то, что нравится

Иногда хитрость, позволяющая перестать пропускать тренировки, заключается в том, чтобы найти то, что действительно нравится. Может быть, человек предпочитает плавание, командные виды спорта или групповые занятия. Но при этом почему-то начинает ходить по чужим советам в тренажерный зал, занимаясь в одиночестве. Существует бесчисленное множество форм упражнений и видов спорта. Найдите то, что действительно нравится, и тогда не придется пропускать тренировки. Ведь каждая из них будет в удовольствие.

Не корите себя!

Чтобы чего-то добиться в жизни, предстоит пройти много взлетов и падений. Иногда очень помогает просто признать это естественным и неизбежным процессом. Если пропустили тренировку, не корите себя и не думайте, что потерпели неудачу. С кем не бывает! В конце концов, это ведь непросто. Но, когда все-таки удалось посетить занятие, несмотря на препятствия, обязательно себя вознаграждайте.

Подготовьтесь заранее

Как говорится: «Если ты не готовишься заранее, ты будь готов к провалу». Поэтому необходимо подготовить все заранее к тренировке: одежду, питание и остальное. Таким образом, когда придет время заниматься спортом, не придется терять время. Можно будет сразу взять сумку и отправиться на тренировку.

Сосредоточьтесь на поведении, а не на результатах

Создавайте цели на основе конкретных действий, а не только результатов. Например, вместо того чтобы похудеть на 10 килограммов, поставьте цель тренироваться по 30 минут три раза в неделю. Таким образом, делается акцент на конкретных действиях, которые на 100 % находятся под контролем человека. Если пропускаете занятия, то сосредоточьтесь только на достижении целевого количества тренировок, а остальное приложится.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы часто пропускаете тренировки?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.