Стойка на руках замедляет старение организма? О пользе упражнения

Стойка на руках - очень сложное упражнение, которое, как может показаться на первый взгялд, не дает никакой пользы для здоровья. Однако все совершенно иначе, исследования показали, что стойка на руках приносит ряд полезных преимуществ как для вашего разума, так и для тела.

По словам Стива Пилота, тренера по фитнесу, сертифицированного NASM-тренера, стойка на руках укрепляет иммунную систему, улучшает состояние кожи, расслабляет нервную систему и даже замедляет процесс старения.

Давайте разберемся, какие еще преимущества для здоровья имеет это упражнение.

Вы укрепите верхнюю часть тела и мышцы кора

Чтобы оставаться вверх ногами какое-то время, вам понадобится огромное количество силы в плечах, руках и верхней части спины. На самом деле новички нередко начинают дрожать уже через несколько секунд удержания стойки на руках.

Однако это движение нацелено не только на верхнюю часть тела. Оно также помогает укрепить мышцы кора. Поскольку пребывание вверх ногами заставляет вас стабилизировать мышцы, вы постоянно тренируете пресс, а также другие ключевые группы мышц, такие как сгибатели бедра, подколенные сухожилия, внутренние мышцы бедра, косые мышцы живота, и нижнюю часть спины. Ежедневные тренировки сделают ваш корпус хорошо сбалансированным и очень сильным.

Стойка поможет избавиться от стресса

По мнению многих ведущих инструкторов по йоге, регулярное выполнение стойки на руках поднимет ваше настроение и уменьшит стресс.

Стойка на руках может заставить вас чувствовать себя счастливее и энергичнее из-за увеличения притока крови к мозгу.

Стойку следует практиковать тем, кто находится в состоянии стресса. Исследования показали, что уровень гормона стресса - кортизола - снижается, когда вы стоите на руках.

У вас будут более крепкие кости и лучшее кровообращение

Учитывая, что стойка на руках по определению является силовой тренировкой, она поможет укрепить ваши кости. Одним из ключевых способов предотвращения потери костной массы с возрастом являются физические упражнения, одним из которых может стать стойка на руках.

Кроме того, положение вверх ногами улучшит кровообращение, говорят сторонники йоги.

Положение вниз головой уменьшит давление на ваши ступни и ноги и растянет диафрагму. Это позволит большему количеству крови притекать к вашим легким, улучшая ваше дыхание и общее кровообращение. Буквально через несколько минут вы почувствуете себе значительно лучше и бодрее.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вы умеете делать стойку на руках?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.