Наклоны головы и не только: упражнения, которые помогут подтянуть щеки

Для того чтобы выглядеть на все 100, важно уделять внимание не только тренировкам тела, но и тренировкам лица. Включив в ежедневный тренировочный процесс несколько простых упражнений, вы легко сможете подтянуть щеки и подбородок, что автоматически сделает вас моложе на несколько лет.

Вот какие упражнения вы можете включить в свое ежедневное расписание.

Наклоны головы

Простое упражнение - наклоны головы - отлично справляется со своей задачей, помогая вашей шее оставаться расслабленной, выровненной и подтянутой. Выполняйте наклоны в любое время и в любом месте! Это упражнение можно делать несколько раз в день. Отличной идеей станет быстрая тренировка после пробуждения и в перерывах на работе, особенно если вы ведете сидячий образ жизни.

Упражнение можно выполнять как стоя, так и сидя. Важно, чтобы ваша спина была прямая, а плечи - расслаблены.

Для выполнения упражнения сделайте глубокий вдох и медленно опустите голову вперед. После этого плавно поверните голову влево и опустите к левому плечу. Приложите все усилия, чтобы ваши плечи были расслаблены во время тренировки. Старайтесь не сгибать плечи, чтобы приблизить голову к плечам, так вы не достигнете цели. Откиньте голову назад, расслабив челюсть, затем медленно поверните голову вправо, снова опуская ее к плечу.

Выполняйте упражнение медленно и спокойно. Дышите спокойно и получайте удовольствие от такого простого, но эффективного упражнения.

Упражнение для языка

В детстве вас, возможно, учили, что высовывать язык неприлично. Однако это движение поможет улучшить состояние ваших челюстей. Высунув язык и направляя его вверх, вы тонизируете скулы, воздействуя на лицевые мышцы и, в свою очередь, устраняете обвисание челюстей.

Держите спину прямо при выполнении этого упражнения. Поднимите подбородок вверх, затем высуньте язык и потяните его вниз к нижней части подбородка. Оказавшись в этом положении, задержитесь в нем на 20-30 секунд, прежде чем расслабиться.

Выполняйте 5 повторений, добавляя это упражнение в свою тренировку для укрепления челюстей два раза в день, через день, чтобы увидеть результаты максимально быстро.

Не отказывайтесь от кардио

Упражнения для сердечно-сосудистой системы особенно хороши для сжигания калорий. Вы избавитесь от лишнего жира не только на теле, но и на лице, и сможете подтянуть щеки.

Занимайтесь бегом, плаванием. Добавьте в свой тренировочный процесс велотренировки и спортивную ходьбу.

Если вы хотите попробовать что-то новое и интересное, выполняйте жиросжигающие упражнения со скакалкой или запишитесь на танцы, которые очень эффективны, когда идет речь о жиросжигании.

Йога

Большую пользу для улучшения внешнего вида лица дадут занятия йогой, в которой особое внимание уделяется правильному дыханию. Также обязательно попробуйте специальную йогу для лица. Простые и приятные упражнения помогут подтянуть кожу лица и избавят вас от неглубоких мимических морщин.

Для того чтобы получить максимальный эффект от занятий йогой для лица, обратитесь за помощью к профессиональному тренеру, который научит вас правильной технике выполнения всех упражнений.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какие упражнения для лица вы делаете?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.