Пять минут, полет закончен: за что пассажиров высадят из самолета (откровения стюардессы)

В интернете можно увидеть немало видеороликов о безобразном поведении пассажиров на борту самолета. Что может сделать экипаж воздушного судна в подобных случаях? Стюардесса с 16-летним стажем Аннет Лонг поделилась своим опытом. Она рассказала о том, что в таких ситуациях предпринимала попытки разрядить обстановку. Но если увещевания не срабатывали, то ей приходилось высаживать распоясавшихся пассажиров из самолета. В каких случаях используется такая мера? В статье мы поделимся откровениями стюардессы.

Мнение стюардессы

Аннет Лонг рассказала, что ее работа заключается не в том, чтобы увещевать людей. Пассажиры обязаны следовать правилам, которые устанавливает экипаж. Если же кто-то переходит все допустимые границы, то стюардесса сообщает об этом пилоту. Именно он и принимает финальное решение об изменении маршрута, экстренной посадке и удалению пассажира из самолета.

Аннет говорит, что пилоты практически всегда встают на сторону стюардессы. Ведь неадекватное поведение человека мешает как другим пассажирам, так и членам экипажа. Поэтому в подавляющем большинстве случаев самолет делает экстренную посадку, а нарушителя высаживают.

Стюардесса рассказала о том, в каких случаях принимается решение о высадке пассажира.

Нетрезвое состояние

Аннет Лонг не раз приходилось ставить вопрос о высадке пьяного пассажира. В таких ситуациях пилоты всегда были на ее стороне. Нетрезвый человек выпроваживался из самолета.

По мнению стюардессы, пьяных людей не должно быть на воздушном судне. Их необходимо высаживать из соображений элементарной осторожности. Ведь нетрезвые люди могут создать опасную ситуацию в воздухе. Кроме этого, им может стать плохо во время полета. При этом пьяному пассажиру придется заплатить за вынужденную посадку самолета по его вине.

Однако во многих случаях у нетрезвого человека нет даже шансов попасть в самолет. Пассажира с явным алкогольным опьянением наземные службы не допустят на борт воздушного судна.

Явные признаки тошноты

Аннет Лонг понимает, что далеко не каждый человек хорошо переносит полет. Некоторые люди испытывают головокружение и тошноту. Легкое недомогание не может служить поводом для высадки.

Но в практике стюардессы бывали случаи, когда человеку становилось явно плохо и у него начиналась сильная рвота. В подобных ситуациях пассажира приходится высаживать для оказания медицинской помощи. Ведь дальнейшее пребывание в полете может быть опасным для его здоровья.

Агрессия по отношению к экипажу

Аннет Лонг рассказала, что если пассажир ведет себя явно неуважительно по отношению к экипажу, то это однозначный повод для удаления из самолета. Агрессивным поведением считаются не только физические действия, но и грубые слова. Оскорбление стюардессы во время полета приравнивается к угрозе. Такой пассажир будет немедленно выпровожен с борта самолета во время экстренной посадки.

Применение физической силы

В своей практике Аннет Лонг сталкивалась с крайне неприятными ситуациями, когда на борту самолета вспыхивали драки. Бывали случаи, когда неадекватные пассажиры пытались применять физическую силу к стюардессе и другим членам экипажа.

Стюардесса не может принимать самостоятельное решение о высадке буйного пассажира. О подобных ситуациях Аннет немедленно сообщала пилоту и начальству. Практически в 100% случаев за этим следовало изменение маршрута, а затем экстренная посадка и выпроваживание дебошира с борта самолета.

Попытка открыть дверь

Аннет Лонг вспоминает, как некоторые пассажиры во время полета пытались открыть дверь воздушного судна. Большинство из этих людей было в состоянии алкогольного опьянения. Иногда они путали запасную дверь самолета со входом в туалет.

Во время полета двери воздушного лайнера не открываются. Они находятся под большим давлением. Ни у одного человека не хватит физической силы, чтобы их открыть. Однако попытки открывания дверей вызывают панику и страх у других пассажиров. Члены экипажа остановят нарушителя, а затем выпроводят его из самолета.

Заключение

Аннет Лонг рассказала лишь о самых распространенных причинах высадки пассажиров. На самом деле их гораздо больше. Человека могут удалить из самолета не только из-за плохого поведения. Закон допускает высадку пассажиров с явными признаками вирусной инфекции. Это особенно актуально в период пандемии коронавируса.

Некоторые авиакомпании не допускают к полету людей с лишним весом, на которых не сходятся ремни безопасности. Пассажира могут снять с рейса, если от него или его багажа исходит неприятный запах, который причиняет дискомфорт окружающим.

Поэтому перед покупкой билета на самолет изучите все правила поведения пассажиров и тщательно соблюдайте их. Иначе ваш полет может очень быстро закончиться.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А по вашему мнению, за что следует высаживать пассажира из самолета?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.