Хлопать при посадке самолёта или нет: это обижает пилотов, уверяет стюардесса

После посадки самолета многие пассажиры начинают радостно хлопать в ладоши и благодарить пилота. Но одна из стюардесс решила рассказать о том, что аплодисменты пассажиров во время приземления транспортного средства обижают опытных пилотов.

Объяснения

Известно, что причина для аплодисментов может быть любая. Некоторые совершают такой поступок из-за радости приземления, ведь боятся летать. Но многие все-таки хлопают в ладоши в качестве благодарности пилоту.

Но сами пилоты аплодисментов не слышат, но знают о них со слов сотрудников салона самолета.

Для многих пилотов такой поступок сравним с критикой в свой адрес. Пассажиры таким образом, по их мнению, показывают свое недоверие пилоту и считают его недостаточно профессиональным в своей области. Ведь для самих пилотов управление самолетом - обычная работа, и они не видят в приземлении ничего необычного.

В то время как пассажиры салона видят в этом какой-то подвиг.

Примечательно, но опытные путешественники не аплодируют. А в европейских странах, где расстояние между городами довольно небольшое, а перелет бюджетный, пассажиры никогда не аплодируют. Они предпочитают во время выхода из самолета говорить слова благодарности стюардессам за приятный полет.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы хлопаете после приземления самолета?
Комментариев 6
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Ну-ну. Давайте мы не будем смотреть статистику за последние лет 10, когда опытные пилоты косячили на взлётах и посадках, доводя до авиакатастроф.. (
Копировать ссылку
2
Хлопая в ладоши таким образом я благодарю за хорошую работу пилотов. В театре тоже хлопают в ладоши, благодаря актеров за хорошую игру, хотя актеры просто выполняют свою работу.
Копировать ссылку
0
я хлопаю не потому что посадили самолет а за мягкую посадку. бывает так приложат самолет, что челюсти стремятся раскрошить зубы
Копировать ссылку
1
Чё за бред?
Копировать ссылку
-1
напишите таблички, не хлопать! А люди показывают что они хорошо провели время полета, что они довольны! А это заслуга не только пилотов! Европейцы черствые, их не учат показывать свои эмоции! Я хлопаю с всеми!
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.