Почему не стоит надевать шорты: негласные правила путешествия самолетом

Бортпроводник Томми Чимато поделился советами о том, чего не стоит делать пассажирам в самолете. Об этих правилах знают по большей части только сотрудники авиакомпаний, но они помогают сохранить жизнь их клиентам.

Чимато рассказал о наиболее распространенных негласных правилах такого рода.

Не надевать шорты

По словам стюарда, в самолете нежелательно носить данную одежду по той причине, что она слишком открыта. Сиденья в салоне, как и другие поверхности – не самые чистые места, поэтому лучше в принципе отказываться от открытой одежды. Во всяком случае, легкие штаны будут хорошей заменой шортам или короткому платью.

Не прислоняться к иллюминатору

Чимато советует вовсе не контактировать с иллюминатором, то есть не опираться на него головой и не трогать руками. И не потому, что окно можно повредить и в итоге разгерметизировать салон, а по той же причине сохранения гигиены. Ведь неизвестно, сколько людей до этого трогали эту поверхность.

Не касаться кнопки смыва в туалете

Уже понятно, что самолет вообще далеко не самый чистый вид транспорта. И совсем не потому, что авиаперелеты предпочитают нечистоплотные люди. Самолеты связывают не просто разные города и страны, а континенты, что создает благоприятную среду для заражения инфекциями разных типов. И очевидно, что туалет будет наиболее опасным местом с точки зрения заражения незнакомыми микробами. Поэтому при посещении этой кабинки Чимато рекомендует всегда пользоваться салфетками.

Не забывать пить воду

Особенности условий полета таковы, что риск обезвоживания в организме повышается. Об этом стоит позаботиться изначально, обеспечив организм жидкостью в достаточном количестве. По словам Чимато, на рейс в среднем требуется снабжение водой порядка 0,5 л.

Не скрывать плохое состояние

Бортпроводники знают практически все о негативных факторах влияния полета на здоровье. Поэтому при малейших признаках недомогания необходимо их проинформировать об этом.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А что вам больше не нравится в полетах на самолете?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
3
Если такие рекомендации,видимо в салоне не убираются годами.тогда лучше вообще не летать.
Копировать ссылку
0
Что не нравится? Когда плохо работает система вентиляции. В сентябре прошлого года во время полета из Турции было так душно и очень тепло, думал, извините, сдохну. Неоднократные обращения к бортпроводникам ничего не изменили. Не полет был, а мучение. При холоде можно ветровку надеть, при жаре ведь не будешь сидеть с голым торсом.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.